adblock check

АвтоВАЗ выпустит молодежную модель по цене LADA Granta

У LADA появится предложение, которое заинтересует молодежную аудиторию сочетанием опций, дизайна и доступной цены

Ассортимент LADA в обозримом будущем пополнится новыми моделями, ориентированными в первую очередь на молодежную аудиторию. Об этом в интервью Forbes рассказал президент АвтоВАЗа Максим Соколов.

Глава отечественного автогиганта заявил, что к концу 2024 года на конвейер предприятия встанет новый автомобиль. Это будет целое семейство B-сегмента в трех типах кузова: седан, универсал и универсал Cross. Модель в компании условно именуют «Новой Granta» и рассчитывают, что она будет пользоваться успехом у молодежи.

«У молодых меньше денег, чем у старшего поколения. А тут мы сделаем им хорошее предложение. Дизайн и опции, которыми мы в рамках этой ценовой категории можем насытить автомобиль, будут ориентированы на молодых людей. Фактически более современная Granta при сохранении доступности. При таких параметрах среди покупателей будет высока доля молодежи», — рассказал Максим Соколов.

Также глава АвтоВАЗа поделился производственными планами на 2023 год. Он пообещал, что вслед за системой «ЭРА-ГЛОНАСС», подушками безопасности и кондиционеров в течение 2023 года в оснащение ныне выпускаемых моделей LADA Granta, Niva Legend и Niva Travel вернется и антиблокировочная система. Следующей весной предприятие приступит к сборке обновленной модели LADA Vesta NG, первые тестовые образцы которой уже выпущены, а осенью на конвейер встанет обновленный бензиновый Largus. А в 2024 году АвтоВАЗ рассчитывает возобновить производство автомобилей с АКПП.

Что же касается анонсированного в этом году электрического LADA e-Largus, то его первую опытную партию планируется выпустить в конце следующего года. Модель, как уточнил Соколов, будут собирать на ижевской площадке АвтоВАЗа.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
adm0 1 год
Какой доход у населения страны такие и ведра… Выпусти АКАзию тыщ за 150/200 она бы на ура разлеталась!!!