adblock check

Samsung хочет сделать авторизацию с помощью отпечатков пальцев в 2,5 млрд раз безопаснее

Samsung разрабатывает технологию одновременного сканирования нескольких отпечатков пальцев, которая может стать стандартом

В компании Samsung задумались над тем, как повысить безопасность биометрических данных на основе отпечатков пальцев. Вместо небольшого сканера, который может считывать только один отпечаток пальца за раз, южнокорейский производитель предлагает использовать OLED-экран. Таким образом, площадь считывания увеличивается, и за один раз можно сканировать сразу несколько отпечатков пальцев. На текущий момент Samsung работает над этой технологией.

По словам генерального директора французской компании ISORG, которая занимается разработкой биометрических датчиков, Samsung может подготовить эту технологию для своих OLED-дисплеев уже через пару лет. Несколько месяцев назад на выставке IMID южнокорейский гигант объявил о разработке универсального решения для распознавания отпечатков пальцев для дисплеев следующего поколения OLED 2.0. Это решение позволит смартфонам и планшетам Galaxy одновременно считывать несколько отпечатков пальцев через OLED-дисплеи.

Samsung хочет сделать авторизацию с помощью отпечатков пальцев в 2,5 млрд раз безопаснее

В Samsung Display посчитали, что одновременное использование трёх отпечатков пальцев для аутентификации повышает безопасность в 2,5 млрд раз. Помимо этого очевидного преимущества, такая технология будет работать на всей поверхности дисплея, а значит пользователям больше не придётся беспокоиться о точечном размещении пальцев на экране. С OLED 2.0 и грядущим решением весь экран сможет выступать в качестве одного большого сканера отпечатков пальцев.

Компания не сообщила, когда именно эта технология будет доступна на мобильных устройствах Galaxy. В ISORG заявили, что уже разработали собственную технологию одновременного сканирования нескольких отпечатков пальцев под названием OPD (Organic Photo Diode). Там предполагают, что Samsung будет использовать аналогичные материалы и процессы для своего сканера. Корейцы, вероятно, станут первыми, кто внедрит такую технологию в смартфоны, что сделает их лидерами в данной области. Глава ISORG считает, что новые сканеры отпечатков пальцев фактически станут стандартом безопасности, а примеру Samsung вскоре последуют и другие производители смартфонов.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Чёт не верится, что только безопасности ради