adblock check

В WhatsApp для Windows появятся официальный чат, обмен контактами и вкладка с вызовами

После мобильных платформ разработчики приступили к добавлению новых функций в десктопный клиент мессенджера

За последние несколько месяцев разработчики WhatsApp активно обновляли мессенджер для мобильных платформ. Похоже, команда сервиса теперь решила заняться приложением WhatsApp для Windows. Согласно ресурсу WABetaInfo, несколько новых функций сейчас находится в разработке.

Компания уже тестирует официальный чат, в котором пользователи будут получать информацию о новых возможностях мессенджера и различные полезные советы. Веб-клиент, а также приложение для ПК были единственными платформами, где этот чат отсутствовал, но сейчас он доступен в бета-версии WhatsApp Desktop. Официальный чат WhatsApp защищён сквозным шифрованием и доступен только для чтения. Пользователи могут отключить или заблокировать его, если не хотят получать сообщения от команды разработчиков.

В WhatsApp для Windows появятся официальный чат, обмен контактами и вкладка с вызовами

Теперь пользователи десктопного приложения WhatsApp (бета-версии 2.2247.2.0) могут обмениваться контактами. Соответствующая опция появилась в контекстном меню наряду с возможностью создавать опросы и обмениваться файлами. Собеседники могут отправлять друг другу контакты, чтобы сразу же добавлять их в свою адресную книгу. Возможность делиться контактами пока появилась лишь у ​​некоторых пользователей, в ближайшие дни функция будет развёрнута для большего количества бета-тестеров.

В WhatsApp для Windows появятся официальный чат, обмен контактами и вкладка с вызовами

Ещё одним нововведением десктопного приложения стала вкладка «Вызовы». Судя по всему, разработчики тестируют функцию, которая позволит просматривать историю звонков. Эта информация доступна в карточке контакта в бета-версии Windows 2.224.6.4.0.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...