test adv
,

В России выпустили компьютеры Гравитон на отечественной материнской плате

До конца года обещают выпустить более 30 тыс. компьютеров. Они обычно используются в государственных учреждениях и ведомствах

Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» объявил о выпуске серии новых десктопных компьютеров и автоматизированных рабочих мест (АРМ) на базе собственной материнской платы «Кама». В частности, компания уже представила системные блоки Д51И и Д31И, а также рабочие места АП31И и АП51И. Все устройства одобрены Министерством промышленности и торговли РФ и внесены в единый реестр российской радиоэлектронной продукции. До конца текущего года производитель планирует выпустить более 30 тысяч компьютеров.

Что касается материнской платы «Кама» отечественной разработки, то она отличается возможностью использовать более мощные процессоры Intel 10-го и 11-го поколений. Текущая итерация платы получила обновлённый дизайн, она выполнена в чёрном цвете с нанесением фирменной сетки.

В России выпустили компьютеры Гравитон на отечественной материнской плате

В компании «Гравитон» отметили, что разрабатывают «уникальные конфигурации и софтверные компоненты, которые обеспечивают защиту информации». Дуэт российской материнской платы «Кама» с процессорами Intel 10-го и 11-го поколения является примером высокого уровня технологичности продукции отечественного производителя. Компьютеры «Гравитон» в основном используются в государственных учреждениях и ведомствах, а также в энергетике и промышленности. Все они оборудованы системным модулем, с помощью которого осуществляется авторизация пользователя при включении ПК и на уровне операционной системы. Для этого применяется USB-носитель или RFID-карта. Эта особенно востребовано на местах, где требуется повышенная защита устройств.


Последнее изменение:
 
Hi_Im_Here
Hi_Im_Here, 23 ноября 2022, 19:05   #   (...)
там что порты vga 😂🤣
Ответить
andbna
andbna, 25 ноября 2022, 15:54   #   (...)
vga ещё не настолько стар
Ответить
Hi_Im_Here
Hi_Im_Here, 25 ноября 2022, 16:10   #   (...)
ты это Thunderbolt говори скоро 4 выходит а тут vga 🤣
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием