adblock check

Samsung обошла Google и возглавила рейтинг лучших брендов мира

Этот список составляется каждый год, в него входят десять лучших брендов, представленных на 38 рынках

Британская международная компания по исследованию рынка и анализу данных YouGov опубликовала свежий отчёт относительно лучших брендов мира. Этот список на текущий момент возглавляет компания Samsung Electronics, которой удалось обойти Google, доминировавшей на этом поприще последние годы. Окончательные результаты были объявлены 20 ноября.

Согласно отчёту, Samsung Electronics набрала 127 баллов и возглавила рейтинг YouGov Global Best Brand Rankings 2022. Для южнокорейской компании это довольно солидное достижение, поскольку она сделала невероятный скачок с четвёртой позиции. В позапрошлом году в списке лучших мировых брендов Samsung занимала второе место.

Предыдущий лидер, компания Google, набрала 106 баллов и опустилась на вторую строчку. За ней следуют YouTube (85 баллов), Netflix (59 баллов) и Shopee (51 балл). Наверное, многие зададутся вопросом, что за бренд такой Shopee. Это молодая, но крупная сингапурская технологическая компания, специализирующаяся на электронной коммерции. Также в десятке лучших брендов мира находятся WhatsApp, Toyota, Colgate, Mercedes-Benz и Lidl. Из списка пропали Adidas и Nike, входившие в топ-10 в прошлом году, а их места заняли Toyota и Mercedes.

Samsung обошла Google и возглавила рейтинг лучших брендов мира

Рейтинг YouGov основан на множестве факторов, включая качество товаров и услуг, ценность, личные впечатления, удовлетворённость и рекомендации потребителей. Компания оценивает бренды, которые представлены на 38 рынках (380 наименований). Издание BusinessKorea отмечает, что в этом году Samsung получила высшие баллы в Южной Корее, Нидерландах, Вьетнаме и Ирландии, а низшие — в Канаде и Дании. В общей сложности 19 из 38 рынков включили Samsung в десятку лучших брендов 2022 года. Благодаря мобильным продуктам, приложениям SmartThings и другим инновациям компания сумела завоевать доверие клиентов в различных сферах.

Svidetel Svidetel
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hi_Im_Here 1 год
лучший торлль 2010-2023
Kingsman 1 год
кто кто, а лучший патентный тролль это эппл
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...