adblock check

Названа самая продаваемая модель Chery в России

С недавних пор Chery больше не публикует ежемесячно информацию о продажах своих авто, раскрывая статистику лишь раз в квартал

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro стал самой популярной моделью китайского бренда Chery на российском рынке. По итогам октября его продажи в стране составили 2134 штуки, что на 2,1% больше, чем год назад. В результате на его долю пришлось 55,6% от общего объема продаж Chery в России по итогам прошлого месяца, сообщает «АвтоСТАТ», опираясь на данные АО «Электронный паспорт».

Второе место по продажам среди автомобилей Chery по итогам октября 2022 года занял Chery Tiggo 4, на котором свой выбор остановили 1029 покупателей, что на рекордные 41,4% меньше по сравнению с октябрем прошлого года. Замыкает тройку лидеров Chery Tiggo 8 Pro, который за прошлый месяц разошелся в России скромным тиражом в 340 единиц.

Всего в октябре 2022 года, как свидетельствует свежий отчет «АвтоСТАТа», китайская компания Chery продала в России 3838 новых автомобилей. Это на 16% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. А за 10 месяцев 2022 года дилеры Chery реализовали в стране в общей сложности 26 058 автомобилей китайской марки. Падение в сравнении с январем-октябрем 2021 года составило 20,5%.

Стоит отметить, что сейчас модельный ряд Chery в России представлен исключительно кроссоверами. Но в начале 2023 года китайская компания планирует пополнить свой ассортимент для российского рынка флагманским седаном Arrizo 8, который может стать достойной заменой Toyota Camry. Это, по мнению дилеров, может вывести Chery в лидеры сегмента, поскольку сейчас седаны иностранных марок в Россию практически не поставляются, а спрос на них остается высоким.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...