adblock check

Lenovo представила Yoga Paper — планшет с дисплеем E Ink и стилусом

В последнее время подобные устройства стали выпускать несколько производителей. Видимо, они востребованы

Компания Lenovo официально представила новое устройство под названием Yoga Paper. Это планшет с экраном E Ink и поддержкой стилуса, о нём уже было известно благодаря утечкам и предварительному анонсу. Ещё несколько лет назад устройства на основе технологии E Ink фактически предназначались исключительно для отображения электронных книг и документов. Однако сейчас, помимо ридеров, стали появляться и планшеты, причём такие гаджеты начали выпускать несколько производителей. В принципе, их можно использовать в качестве замены классическим планшетам, но есть определённые ограничения, связанные с низким откликом.

Lenovo Yoga Paper поставляется с 10,3-дюймовым экраном E Ink и встроенным стилусом с 4096 уровнями чувствительности силы нажатия. Для него предусмотрен специальный слот сбоку с магнитным креплением.

Особенностью новинки является функция автоматической адаптации цветовой температуры к окружающему освещению. Это очень полезно, например, при использовании гаджета в вечернее время. Планшет можно использовать для рисования, причём производитель заявляет, что все эскизы синхронизируются даже вне операционной системы. Каким образом это осуществляется — Lenovo не объяснила.

Точные технические характеристики, сроки появления устройства в продаже и его стоимость на текущий момент неизвестны. Также пока неясно, выйдет ли Lenovo Yoga Paper на международный рынок или останется эксклюзивом для Китая. К слову, у Onyx Boox есть аналогичные устройства. Например, модель Tab Ultra, стоимость которой составляет 600 долларов (36 600 рублей).

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...