adblock check

General Motors не собирается отказыватся от ДВС на фоне роста популярности электромобилей

В то же время GM рассчитывает стать ведущим игроком на рынке электромобилей, обогнав нынешнего лидера в лице Tesla

General Motors одним из первых автопроизводителей взял курс на электрификацию, однако в отличие от многих конкурентов, не собирается полностью отказываться от двигателей внутреннего сгорания. Да, GM хочет обогнать Tesla по продажам электрокаров, но это вовсе не значит, что американский автогигант прекратит выпуск авто с ДВС, что подтвердил президент GM Марк Ройс.

В беседе с журналистами глава GM заявил, что его компания не готова покинуть «традиционные массовые сегменты» авторынка, где по-прежнему с большим отрывом доминируют модели с ДВС.

«Век ДВС еще не закончился. Мы не собираемся отказываться от наших двигателей внутреннего сгорания. Мы продолжаем лидировать в сегменте внедорожников и пикапов с GMC и Chevrolet. Это касается как полноразмерных, так и версий среднего размера и других моделей», — заявил президент General Motors.

В то же время General Motors продолжит инвестировать в развитие электромобилей и разработку автономных систем управления. К середине текущего десятилетия американская компания планирует вложить в два этих направления порядка 35 млрд долларов. Как отметил Марк Ройс в новом интервью, к 2025 году инвестиции в сектор электромобилей начнут приносить свои плоды.

«Затем мы начнем зарабатывать на электромобилях и маржинальность будет очень хорошей», — резюмировал Ройс.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...