adblock check

Microsoft откладывает выпуск облачного Xbox. Его хотели оценить в 100 долларов, но не вышло

Консоль Xbox Keystone создали за девять месяцев, она готова и даже неплохо работает. Саму идею Microsoft не забрасывает

Глава подразделения Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) во время записи подкаста The Verge рассказал, почему компания отложила планы по выпуску облачной консоли Xbox. Обсуждая прототип устройства с главным редактором издания, Спенсер признался, что консоль со всем её аппаратным оснащением в конечном счёте оказалась дороже, чем ожидалось изначально. Теперь команда разработчиков занимается приложением для стриминга на Smart TV.

Microsoft выпустила приложение Xbox TV в партнёрстве с Samsung, однако от идеи выпустить облачную консоль Xbox не отказалась. Устройство под кодовым названием Keystone по-прежнему остаётся в списке будущих продуктов софтверного гиганта. По словам Спенсера, создавая облачную консоль, Microsoft ориентировалась на цену в 99 или 129 долларов, однако с учётом аппаратного оснащения и контроллера получалось гораздо дороже. Примерно как Xbox Series S за 299 долларов.

Компания хотела продавать Keystone с беспроводным геймпадом от Xbox. Такой подход позволил бы объединить стационарную консоль с облачной и сделать процесс их использования бесшовным. К слову, у Google тоже был свой геймпад, когда компания продвигала облачный игровой сервис Stadia, но там можно было использовать любой контроллер с поддержкой Bluetooth.

Microsoft откладывает выпуск облачного Xbox. Его хотели оценить в 100 долларов, но не вышло

Прототип облачной консоли Xbox Keystone был создан всего за 9 месяцев. Он готов и даже очень хорошо работает. Одно из таких устройств находится в офисе Фила Спенсера, часть других разобрали по домам сотрудники компании. Глава Microsoft Gaming отметил, что эта консоль вряд ли выйдет в ближайшие несколько лет. Когда-нибудь компания вернётся к идее выпуска такого продукта, но это будет нескоро.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Один геймпад около 30-50 бачей будет стоить, как вариант продавать отдельно, и использовать любой Джой с xinput, может и влезут в бюджет