test adv
,

Genesis показал электрокабриолет X Convertible — концепт, который никогда не станет серийным

Для компании эта модель является «маяком», на который будут ориентироваться при разработке следующих автомобилей

Компания Genesis представила концепт-кар X Convertible, чтобы продемонстрировать будущие дизайнерские решения, основанные на предыдущих проектах Genesis X и X Speedium Coupe. Новый концептуальный автомобиль использует архитектуру и трансмиссию, как у этих моделей, но отличается тем, что это открытая версия X Speedium Coupe с жёсткой складывающейся крышей.

В компании акцентируют внимание на «чистом дизайне». Новинка получилась менее агрессивной и более сдержанной. Появились чистые и гладкие линии, фирменные сдвоенные полоски фар, которые спереди образуют треугольник и плавно переходят на бока. Жёсткий складной верх имеет прозрачные секции над водителем и пассажиром, что позволяет им любоваться небом. Интерьер очень похож на два предыдущих концепта. Genesis использует экологически чистые шерстяные ткани и кожу, а цвета салона Giwa Navy и Dancheong Orange напоминают кровельную черепицу традиционных корейских домов. Приборная панель изгибается до самого подлокотника.

Технических подробностей относительно X Convertible нет и вряд ли будут. Известно только, что у автомобиля полностью электрическая силовая установка. Вероятнее всего, данный кабриолет так и останется концептом. Для Genesis эта модель является «маяком», на который будут ориентироваться при создании следующих проектов. Вместе с этим компания хочет показать, что такой автомобиль и такой дизайн вполне реально воплотить в жизнь.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием