adblock check

Автомобили LADA могут появиться в такси и каршеринге Яндекса

Автопарк сервисов Яндекс.Такси и Яндекс.Драйв в обозримом будущем может пополниться отечественными автомобилями

АвтоВАЗ и Яндекс обсуждают поставку автомобилей LADA для такси и каршерингового сервиса отечественного интернет-гиганта. Об этом на форуме «Транспорт России» представителям СМИ рассказал глава АвтоВАЗа Максим Соколов.

Максим Соколов подтвердил факт переговоров с Яндексом, отметив, что если стороны достигнут соглашения, то поставки начнутся после 2023 года. По словам главы АвтоВАЗа, Яндексу интересны в первую очередь автомобили с автоматической коробкой передач, тогда как АвтоВАЗ по причине отсутствия необходимых компонентов выпускает в данный момент только модели с МКПП.

«Мы не снимаем его (диалог с Яндексом, — прим. Trashbox.ru) с повестки нашего дня, конечно, мы заинтересованы в таком крупном потребителе нашей продукции. Единственное, это не вопрос следующего года, потому что тот тип автомобилей, который необходим Яндексу, конечно, они готовы для ряда городов использовать и механическую коробку передач, но в основном они ориентируются на автоматическую коробку передач. Это вопрос не следующего года, а уже чуть более долгосрочного планирования наших отношений с Яндексом, на которые мы ориентированы», — заявил Соколов.

Недавно, говоря о возобновлении производства автомобилей с АКПП, в АвтоВАЗе заявили, что даже не рассматривают возможность возвращения к автоматической и вариаторной трансмиссиям японской компании Jatco. Кто станет новым поставщиком автоматических коробок для LADA, пока неизвестно, как и то, когда АвтоВАЗ сможет вновь наладить выпуск машин с АКПП.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...