adblock check

Слова из трёх букв ломают браузер Safari на iPhone

Приложение вылетает, если ввести определённые комбинации из трёх букв в поисковую строку. Причина в Google

Некоторые владельцы iPhone, похоже, столкнулись со странной проблемой. Они утверждают, что определённые комбинации из трёх букв вызывают сбой в работе браузера Safari. Приложение попросту вылетает, если в строке поиска ввести такие наборы символов, как «tar», «bes», «wal», «wel», «old», «sta» и «pla». Проблема наблюдается в том случае, когда поисковой системой по умолчанию является Google.

Разумеется, как и у любого другого приложения, у Safari были и есть свои проблемы, однако таких странных припомнить сложно. Ряд пользователей Twitter подтверждают, что при вводе определённых комбинаций браузер перестаёт работать и закрывается. Когда вместо Google используется другая поисковая система, Safari работает нормально. Почему именно эти конкретные комбинации вызывают сбой Safari, остаётся загадкой. Некоторые пользователи пытаются найти объяснения и связывают указанные символы с аббревиатурами популярных американских ритейлеров. Компания Apple официального заявления по этому поводу ещё не делала.

Судя по всему, это ошибка на стороне Google, а круг пострадавших пользователей ограничивается США. Смена поисковой системы решает проблему, поэтому этого должно быть достаточно, пока не будет выпущено официальное исправление.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DimaVesn12 1 год
Это тот случай когда твой мозг не переваривается больше 3-х букв. Например Х*Й
Pavell62 1 год
йух
Hi_Im_Here 1 год
рил 14 iphone некогда так еще не лагануло и вылетело приложение, ждем обновлений
Kingsman 1 год
COCA Tb
fahrad 1 год
Iphone 8, Проверил все вариант, все норм․․․