adblock check

iPhone получится превратить в бабушкофон? В iOS 16.2 нашли увеличенный интерфейс с гигантскими иконками

В обновлении появился режим специальных возможностей, который меняет внешний вид операционной системы

Apple выпустила вторую бета-версию iOS 16.2 для разработчиков, основным изменением в которой стали улучшения в приложении «Дом», а также новое приложение для совместной работы Freeform, доступное теперь для iPad, iPhone и Mac. Кроме того, в обновлении появился новый режим специальных возможностей, который позволяет изменить внешний вид операционной системы для iPhone.

Режим называется Custom Accessibility Mode, и на текущий момент он скрыт в системе. По большей части он заменяет собой приложение Springboard, отвечающее за основной интерфейс и главный экран в iOS. Предназначение этого режима заключается в том, чтобы сделать интерфейс iPhone и iPad более удобным для тех пользователей, которым он может показаться слишком сложным или неудобным.

С помощью режима специальных возможностей пользователи могут настраивать системные параметры, например, увеличивать текст и некоторые элементы, менять вид приложений на главном экране, ограничивать доступ к контактам и аппаратным кнопкам, а также устанавливать пароль, чтобы никто не смог изменить эти настройки. Тройное нажатие на кнопку блокировки или кнопку «Домой» быстро включает и отключает режим специальных возможностей. После активации данного режима интерфейс приложений становится упрощённым, а все иконки и основные элементы на экране более крупными.

iPhone получится превратить в бабушкофон? В iOS 16.2 нашли увеличенный интерфейс с гигантскими иконками
Огромный шрифт и гигантские значки приложений. Док в режиме специальных возможностей отсутствует

По имеющейся информации, релиз iOS 16.2 запланирован на середину декабря.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 1 год
Айфон для бабушки🗿😂
susaru9 1 год
Shut up and take my money
Hi_Im_Here 1 год
Это будет спасением для моей бабушки
хм, на самом деле прикольный дизайн
с виду — значительно лучше чем просто огромные шрифты андроида