adblock check

Samsung разрабатывает аналог AirDrop и Nearby Share для обмена файлами между устройствами

Решение Samsung отличается от Google и Apple, но это хороший способ для обмена файлами между ПК и iOS

Для передачи файлов и данных внутри платформы у Apple есть замечательная технология AirDrop. У Android для этих целей есть функция Nearby Share. Однако, если нужно передать файлы на устройства, работающие под управлением разных операционных систем, то тут уже возникают сложности. Судя по всему, за решение такой проблемы взялась компания Samsung, которая анонсировала новый модуль для утилиты Good Lock под названием Dropship.

Сразу стоит отметить, что у южнокорейского производителя уже давно есть приложение Good Lock для смартфонов Galaxy. Это мощный инструмент для настройки параметров системы, функциональность которого обеспечивается подключенными модулями. Одним из таких является модуль Dropship, бета-версия которого уже доступна в магазине Galaxy Store. Он позволяет обмениваться файлами между Android, iOS и веб-интерфейсом. В данном случае используется подход на основе данных, а не Bluetooth или Wi-Fi. Видимо, работает при наличии сотовой связи.

Чтобы осуществить обмен файлами, необходимо сгенерировать ссылку или QR-код, для которых можно установить срок действия. У Dropship есть несколько ограничений: во-первых, устройство должно работать под управлением One UI 5; во-вторых, нужна учётная запись Samsung для отправки данных; в-третьих, передавать можно до 5 ГБ в сутки. Модуль в настоящее время доступен только пользователям из Кореи, но Samsung планирует выпустить его и в других регионах.

Если брать во внимание все нюансы, указанные выше, то не очень похоже, что Dropship сможет заменить Nearby Share или Quick Share для Android. По крайней мере, на текущих условиях. Однако он может быть удобным инструментом для передачи файлов между пользователями ПК и iOS.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Такая себе замена: у конкурентов лучше
Hi_Im_Here 1 год
Приложения у xiaomi shareMi отличное приложение и через фтп можно и через сервер