adblock check

Половина россиян из крупных городов покупают мультисервисную подписку. Вот зачем

Самой популярной оказалась Яндекс Плюс — почти половина пользователей считают, что большинство сервисов в ней действительно полезны

Аналитическое агентство «Маркетинговый информационный центр» («МИЦ», в прошлом Kantar TNS) провёл масштабный опрос 2 513 человек, в результате чего выяснил популярность мультисервисных подписок. По данным исследования, 55% россиян из крупных городов (численностью больше 100 тыс. человек) платят хотя бы за одну комбинированную подписку (в которую входит доступ к нескольким сервисам или специальные предложения для них). Об этом сообщило издание Sostav.

Популярность мультисервисных подписок коррелируется с численностью города: чем больше людей, тем популярнее такие предложения среди их жителей. Так, лидирует Москва с показателем в 66%.

Половина россиян из крупных городов покупают мультисервисную подписку. Вот зачем

Опрос проводился среди пользователей от 18 до 55 лет разных полов — чаще всего покупают комбинированную подписку люди до 29 лет.

Наибольшей популярностью у россиян пользуется подписка Яндекс Плюс, вслед за ней идёт СберПрайм, а тройку лидеров по известности замыкает YouTube Premium.

Половина россиян из крупных городов покупают мультисервисную подписку. Вот зачем

Примечательно, что находящиеся в браке люди проявляют наибольший интерес к мультисервисным подпискам: 56% против 52%. При этом семьи с детьми выбирают комбинированные предложения чаще бездетных: 58% против 52%.

Самой полезной пользователи назвали подписку Яндекс Плюс — 49% посчитали, что большинство входящих в неё сервисов пригождаются. «Ozon Премиум» заняла второе место с показателем в 41%. А вот по количеству бесполезных сервисов лидируют YouTube Premium и VK Combo: 19% опрошенных читают, что многие их сервисы не нужны.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KostjaZ 1 год
Яндекс.Плюс удобен тем, что ты получаешь доступ сразу к музыке и Кинопоиску. И кстати, сейчас же вроде только Мульти можно подключить, а туда добавить ещё трёх человек и выходит вообще копейки.
МТС премиум удобен тем, что тоже получаешь доступ к музыке (вроде меньше медиатека, чем у яндекса, но всё же), KION, защитник (хорошо блокирует звонки от мошенников) и плюс 50 Гб интернета.

Поэтому подписки сейчас очень хороши и выгодны)
oleg72alkhut 1 год
В смарт тв ставишь необходимые пррграммы и всё бесплатно
KostjaZ 1 год
Предпочитаю удобство. Например, начинать смотреть фильм на одном устройстве, а досматривать на другом. Лучше заплачу и не будет костылей.
К тому же, предпочитаю платить за контент.
Bambaster 1 год
Подсказанное знание?
susaru9 1 год
Яндекс плюс удобен тем, что можно найти сотрудника Билайна, почему то они прям сильно ее пиарят, и присосаться к его семейной подписке.