test adv
,

В Google отслеживают, сколько людей используют Magisk. Ошеломительно много

Создатель этой утилиты уверен, что рутинг Android не умер. По крайней мере, об этом свидетельствует узнанные им данные

Среди продвинутых пользователей Android очень известна утилита Magisk, позволяющая получить Root-доступ и кастомизировать систему, скрывая это вмешательство в неё. Программу создал Джон У (John Wu) — программист, который с 2019 года работал в Apple, а затем, в 2021-м, перешёл в Google для работы над защитой Android от уязвимостей (с тех пор Magisk претерпел некоторые изменения, среди которых отказ от модуля MagiskHide для скрытия Root-доступа). Сейчас стало известно, что Google пристально следит за количеством пользователей Magisk.

Об этом сообщил сам Джон У в своём Twitter:

Недавно мне удалось узнать, на скольких устройствах работает Magisk (да, некоторые команды в Google тщательно отслеживают использование Magisk 🕵️), и это число просто БЕЗУМНОЕ. Кроме того, здесь учитываются только устройства с GMS; я точно знаю, что в Китае есть значительное количество пользователей.

Просто напоминание о том, что рутинг Android нигде не умер, и он здесь, чтобы остаться 😉.


Последнее изменение:
 
botualla
botualla, 7 октября 2022, 13:04   #   (...)
Что за magisk?
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 9 октября 2022, 12:37   #   (...)
жаль, что подобных пропагондистов рут-доступа нет в Apple ={ очень сильно хотелось бы больше возможностей для тонкой кастомизации черех джейл, который уже как пару лет находится в абсолютно мёртвом состоянии
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием