adblock check

Google представила планшет Pixel Tablet и заявила, что он лучший для Android

Его главной фишкой стала док-станция, совмещённая с колонкой. При подключении к ней он превращается в умный дисплей

Пожалуй, одним из самых ожидаемых продуктов на презентации Made by Google стал планшет Pixel Tablet. Новинка, как заявляют, получилась в стиле других устройств Google, она имеет премиальные материалы и характерные скругления корпуса. Впервые про то, что компания разрабатывает новый планшет, стало известно на конференции для разработчиков Google I/O в мае этого года. Теперь поисковый гигант официально представил гаджет, но выйдет он только в следующем году.

Визуально планшет похож на старый смартфон Pixel 3. У него такая же прямоугольная форма со скругленными углами и задней панелью из нового покрытия, которое похоже на фарфор.

Google представила планшет Pixel Tablet и заявила, что он лучший для Android

Всё больше приложений используют преимущества поддержки стилуса и разделения экрана, поэтому в Google также уделили этому особое внимание. Компания утверждает, что это лучший планшет для Android, так как эта система здесь наилучшим образом адаптирована для большого экрана. Этому способствует и новый фирменный процессор Tensor G2, которым также оснащаются смартфоны Pixel 7. Видеозвонки, YouTube, редактирование фотографий, Google Assistant — всё это будет прекрасно использоваться на планшете Pixel.

Один из главных вопросов, который стоял перед командой Google, заключался в том, как сделать планшет полезным для всех. Ответом стала док-станция, совмещённая с умной колонкой. Когда пользователь подключает к ней Pixel Tablet, планшет превращается в умный дисплей Nest Hub. При этом можно не только заряжать устройство, но и «разговаривать» с ним с помощью голосового ассистента. Док-станция магнитная, так что планшет легко цепляется к ней и снимается. Кроме того, в таком режиме он может выполнять роль фоторамки, показывая снимки из Google Photos.

Pixel Tablet выйдет в 2023 году, характеристики, цены и другие подробности компания пообещала рассказать позже.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
на самом деле. было бы очень забавно, если бы Гугл закрыла Андроид для других производителей и чисто сама выпускала свои гаджеты самым наиактивнейшим образом, а не как сейчас. кажется, было бы больше пользы. а не вот этот весь зоопар наблюдать
Pavell62 1 год
Ну ок, только вот на айпаде чуточку но лучше