adblock check

Названы самые продаваемые европейские авто на российском рынке. В ТОПе — Renault и Volkswagen

В этом году некогда популярные в России европейские модели с рынка вытеснили автомобили китайских производителей

Renault Logan стал самым продаваемым европейским автомобилем в России летом 2022 года. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

По подсчетам АЕБ, продажи недорогого седана Renault Logan в России этим летом составили 1821 штуку, что позволило ему возглавить ТОП-5 самых продаваемых автомобилей европейских марок на отечественном рынке. За ним следует кроссовер Renault Duster, который в период с июня по август разошелся тиражом 1404 экземпляра. На третьем месте по продажам расположился Volkswagen Polo — на этом лифтбэке свой выбор остановили 1296 покупателей.

Skoda Rapid за это лето нашел 1103 владельца, что сделало его четвертым по популярности европейским авто в России. Замыкает пятерку лидеров отечественного рынка Renault Sandero, летние продажи которого составили 684 экземпляра.

Стоит отметить, что все попавшие в рейтинг европейские бренды в этом году покинули российский рынок. А продажи летом были обеспечены за счет оставшихся у дилеров складских запасов авто. При этом если сравнивать с прошлым годом, продажи «европейцев» в России рухнули в несколько раз.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...