test adv
,

Правда, что батареи старых смартфонов Samsung выходят из строя? Эксперимент

Результаты нельзя воспринимать как всеобъемлющий ответ, но он свидетельствует о том, что проблема не слишком массовая

В конце сентября известный YouTube-блогер Mrwhosetheboss обнаружил, что у его Galaxy Note8 вздулся аккумулятор — это стало заметно из-за того, что крышка попросту отклеилась. После этого он пересмотрел свою коллекцию смартфонов Samsung и заметил аналогичную ситуацию с Galaxy S6 и Galaxy S10. Видео от Mrwhosetheboss стало популярным, поскольку пользователи со всего интернета начали сообщать о похожих случаях с гаджетами Samsung из своего опыта. На фоне этого профильные издания SamMobile и GalaxyClub протестировали около 110 старых Galaxy-устройств суммарно.

Среди всех гаджетов только один из нескольких проверенных Galaxy S4 имел утолщённую батарею, но непохожую на вздувшуюся. Как отмечает SamMobile, этот эксперимент не расставил все точки над «i»: журналисты считают, что им могло просто повезти, а условия хранения гаджетов могли отличаться от тех случаев, когда батареи вздувались (смартфоны хранились в проветриваемом помещении при температуре около 20° по Цельсию).

«Раньше я работал в магазине Sprint [местный сотовый оператор], и мы выполняли ремонт устройств на дому. Вздувшаяся батарея на устройствах Samsung была чрезвычайно частым явлением — особенно на Galaxy S7. Будучи специалистом по ремонту во Флориде, было легко предположить, что это происходит из-за того, что пользователь слишком долго держит устройство в жарком месте, поэтому я поражен, увидев, насколько широко распространена эта проблема», — один из комментариев к видео от Mrwhosetheboss.
«Я думал, что мои собственные вздувшиеся батареи были вызваны тем, что я разбирал их и обращался с ними „неправильно”… но оказалось, что это гораздо более серьезная проблема. Надеюсь, мы получим ответы!», — отметил популярный блогер JerryRigEverything, специализирующийся на тестировании прочности устройств.

В любом случае, проверка от SamMobile и GalaxyClub доказывает, что проблема как минимум не носит слишком массовый характер.


Последнее изменение:
 
susaru9
susaru9, 3 октября 2022, 10:35   #   (...)
Оставил кнопочник на год в дальнем ящике, как понадобился приказал долго пухнуть
Ответить
Hi_Im_Here
Hi_Im_Here, 3 октября 2022, 15:46   #   (...)
блин проверил старый j4 2018 3 года не трогал реально акб вздулся 🤔да и не хочет заряжатся
Ответить
Poznavatel
Poznavatel, 3 октября 2022, 20:50   #   (...)
Просто надо держать заряд примерно на 50% и все будет ок. Батареи то литий-ионные.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием