test adv
,

Приложение от Intel связывает ПК со смартфоном: синхронизация SMS, звонков и файлов

У пользователей, предпочитающих ноутбуки на Windows, появится отличный инструмент, повышающий продуктивность

На протяжении многих лет пользователи, предпочитающие устройства компании Apple, получали массу удовольствия от работы в одной экосистеме — например, можно было прямо с MacBook отвечать на входящие звонки, не доставая смартфон из кармана. Собственно, будущие компьютеры на базе процессоров Intel получат довольно похожее софтверное решение — у пользователей будет возможность отправлять файлы, отвечать на текстовые сообщения и даже принимать входящие звонки со своего смартфона на ПК. Разработчики решения Intel Unison считают, что это позволит удержать пользователя Windows в фокусе в процессе выполнения поставленных задач.

Приложение от Intel связывает ПК со смартфоном: синхронизация SMS, звонков и файлов

Важно отметить, что работает новая функция как с Android-смартфонами, так и с iPhone — это значит, что потенциальная аудитория пользователей у новой платформы просто огромная. При этом функция синхронизации смартфона с ПК была существенно улучшена после того, как Intel приобрела в прошлом году израильскую компанию Screenovate — теперь Unison может похвастаться поддержкой VPN, брандмауэром и специальными средствами управления. Но самое главное, что специалисты Intel уделили особое внимание эффективности использования батареи смартфона, используя сочетание беспроводного подключения по Wi-Fi, Bluetooth и сотовой сети.

В конечном итоге получилось более продвинутое решение, чем фирменное приложение Microsoft Your Phone для операционной системы Windows. Огромное преимущество Unison как минимум в том, что Microsoft Your Phone работает только с Android-устройствами, тогда как новая разработка поддерживает и iPhone. Кроме того, вице-президент Intel заявил, что их новейшая разработка позволяет очень быстро передавать файлы между смартфоном и компьютером, хотя, к сожалению, никаких точных цифр или графиков производитель не представил. Было лишь сказано, что пользователь может быстро перекинуть фото или видео на ПК для дальнейшего редактирования.

Приложение от Intel связывает ПК со смартфоном: синхронизация SMS, звонков и файлов

Есть возможность через фирменное приложение отправлять файлы и в обратном направлении — с ПК на смартфон пользователя. И, вероятно, Unison является именно тем решением, которое так давно ждали пользователи. Дело в том, что некоторые пользователи отказываются от работы на компьютерах Apple по различным причинам, но при этом используют iPhone в качестве основного смартфона. Им точно понравится возможность быстро отправлять SMS прямо с экрана компьютера, принимать звонки или синхронизировать файлы без дополнительного софта.

На текущий момент известно, что Intel реализует Unison на ноутбуках компаний HP, Acer и Lenovo, которые были собраны на базе процессоров Core 12-го поколения (и, вероятно, новее). Информации о работе системы на более старых версиях процессоров Intel пока что не подтвердила.


Последнее изменение:
 
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 29 сентября 2022, 20:14   #   (...)
Там же от винды есть норм приложение «Мой телефон»
Ответить
columbus
columbus, 30 сентября 2022, 09:45   #   (...)
в новости написано о нём
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 30 сентября 2022, 12:34   #   (...)
Это не имеет значения, удивляет просто, зачем придумывать велосипед

собственно, поэтому сам юзаю другую экосистему, в которой все двигаются на один результат
Ответить
columbus
columbus, 30 сентября 2022, 12:41   #   (...)
у Windows примерно в 30 раз больше ПК по всему миру, чем у твоей экосистемы :)
стата за 2020 год, но не думаю, что ситуация сильно изменилась
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 30 сентября 2022, 13:47   #   (...)
ну так а что это меняет в теме обсуждения?
Ответить
columbus
columbus, 30 сентября 2022, 13:50   #   (...)
ты говоришь, что я вот юзаю другую экосистему — но у Microsoft потенциально в тридцать раз больше пользователей, почему они не могут создать свою экосистему?
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 30 сентября 2022, 14:10   #   (...)
так у них и есть, просто все тянут одеяло в свою сторону — есть инструмент фирменнфй, но тут интел чето другое пытается сделать
Ответить
columbus
columbus, 1 октября 2022, 10:52   #   (...)
там совсем разные функции и предназначение
Ответить
nickgric
nickgric, 1 октября 2022, 08:43   #   (...)
согласен, что есть «Мой телефон», лучше его допиливать, если прямо есть желание
Ответить
nickgric
nickgric, 1 октября 2022, 08:42   #   (...)
ну так и ценовой диапазон чаще всего разный ;)
Ответить
columbus
columbus, 1 октября 2022, 10:52   #   (...)
при чём ценовой диапазон к развитию экосистемы :D
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием