adblock check

OPPO представила автомобильную зарядку на 80 Вт. Смартфон заряжается за час

Технологию SuperVOOC теперь внедрили в автомобили. Новое зарядное устройство может заряжать сразу два гаджета

Компания OPPO представила автомобильное зарядное устройство с поддержкой фирменной технологии супербыстрой зарядки. Название SuperVOOC 80W указывает на то, что максимальная мощность, с которой устройство может заряжать гаджеты, составляет 80 Вт. Например, процесс пополнения энергией для OnePlus 10 Pro занимает примерно час.

Как известно, OPPO и её дочерняя компания OnePlus являются пионерами технологий быстрой зарядки. В частности, у них есть SuperVOOC, а их последние достижения в этой области позволили создать зарядное устройство мощностью 150 Вт, которое может полностью зарядить аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч всего за 15 минут. Теперь OPPO решила внедрить свои наработки в автомобили. Ключевой особенностью новой автомобильной зарядки мощностью 80 Вт является наличие портов USB-A и USB-C с поддержкой стандарта USB Power Delivery.

Источник изображений: androidcentral.com

Помимо мощности, SuperVOOC 80W имеет и другие преимущества. Устройство оптимизирует подачу энергии в соответствии с подключаемыми гаджетами, а также обеспечивает умное и гибкое управление питанием с помощью дополнительного хаба, доступного для ПК. Есть защита от перегрузки по току и напряжению, а также предохранитель для отключения питания на случай, если показатели температуры превышают норму для смартфона.

Новое автомобильное зарядное устройство OPPO обеспечивает производительность, сравнимую с обычными зарядками USB PD мощностью 33 Вт. Можно одновременно использовать оба порта для зарядки двух смартфонов. Стоимость OPPO SuperVOOC 80W составляет 50 долларов (около 3 000 рублей), купить можно в официальном магазине компании.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...