adblock check

Xiaomi спрашивает у фанатов, нужно ли добавлять Dynamic Island в смартфоны

Видимо, в компании хотят узнать мнение пользователей, прежде чем реализовать аналогичную функцию в своих смартфонах

Президент Xiaomi Лу Вэйбин (Lu Weibing) хочет знать, что думают поклонники бренда о новой программной реализации выреза в iPhone 14 Pro. Поэтому он спросил пользователей соцсети Weibo о том, нужен ли Dynamic Island в предстоящем смартфоне Redmi K60. Реакция фанатов оказалась предсказуемой.

Напомним, в iPhone 14 Pro и Pro Max появился новый вырез под названием Dynamic Island. Компания Apple обыграла его очень интересно, добавив в эту область систему всплывающих уведомлений, которые принимают разные формы и размеры. Сторонние приложения пока не поддерживают эту функцию, но это лишь вопрос времени. Предполагается, что будет доступно более 40 вариантов использования Dynamic Island в iOS 16.

Xiaomi спрашивает у фанатов, нужно ли добавлять Dynamic Island в смартфоны

Сразу же после презентации стало понятно, что это одна из самых ярких фишек новых смартфонов Apple, которую непременно скопируют производители Android-устройств. Прошло несколько дней, и уже появилась специальная тема MIUI, добавляющая функцию Dynamic Island на смартфоны Xiaomi. Теперь сам президент компании интересуется, нужно ли добавлять эту функцию в Redmi K60. Пользователи ответили положительно. Многие надеются, что аналог Dynamic Island появится в предстоящем флагмане компании.

Согласно имеющейся информации, серия Redmi K60 будет представлена в первом квартале 2023 года. Она будет включать несколько моделей смартфонов, построенных на базе платформ Snapdragon 8+ Gen 1 и Snapdragon 8 Gen 2. Других подробностей пока нет.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilenkov 1 год
Не пытаясь никого переубедить… мне не нравится этот остров. Лучше бы развили технологию подэкранной камеры и остальных приблуд. А то как-то последнее время совсем про эту инновацию не слышно. Вот было бы инновацией и эпл был впереди всех.
Pavell62 1 год
Ну пока что нет таких экранов, то что есть не совсем то, что нужно эппл в своих устройства
ilenkov 1 год
И здесь мы приходим к главному выводы: эпл это хитрожопые ублюдки, ждущие когда технология будет отработана на андроидах, а потом, приправив небольшим улучшением, выдать её за свою и продать адептам. Поэтому жпл берет в Андроид-смартфонах всё хорошее, а производители андроидов ( Самсунг, сяоми...) берут только плохое.
TotKtoNado96 1 год
Я один вижу в этом островке кидалово? Функциональные пуш-уведомления (и закрепленные тоже) и динамические иконки в статусбаре давно уже есть. DI — простоикосметическая фича, которая в разных состояниях жрет место на экране так же, как иконки статусбара или пуши.

Дизайн-решение революционное, без бэ. Но не более
Bambaster 1 год
Ещё и на камере отпечатки оставлять
KostjaZ 1 год
А чё это сюда не прибежали фанаты Apple с криками, что у Apple украли?
Просто пользователи Андроид так и делают обычно)
Sadova 1 год
Ну делают и делают, чё бухтеть-то