adblock check

Возвращение настоящей Assassin’s Creed и не только: что показали на Ubisoft Forward

Ничего невероятного разработчик не показал, но у геймеров появилась надежда на возвращение к истокам

Сегодня, 10 сентября, компания Ubisoft провела своё фирменное мероприятие Ubisoft Forward, в ходе которого были анонсированы новейшие разработки известного издателя. Самое удивительное в том, что до презентации на просторах интернета практически не было инсайдов о грядущих проектах компании. Вероятно, это связано с тем, что все более или менее ожидаемые игры Ubisoft и так достаточно хорошо описаны в трейлерах и новостях, но о условном перезапуске Assassin's Creed явно хотелось бы узнать больше.

Полная запись трансляции на английском

Mario + Rabbids Sparks of Hope

Начать презентацию сотрудники компании решили с не самой ожидаемой аудиторией игры (остаётся лишь надеяться, что дальше будет интереснее) — Mario + Rabbids Sparks of Hope. Это платформер с открытым миром и элементами тактических сражений про культовых персонажей, который выглядит достаточно мультяшно, но для армии поклонников вселенных проект действительно хорошая новость. В трейлере разработчики продемонстрировали достаточно многогранный виртуальный мир с множеством интересных второстепенных персонажей, возможностью взаимодействовать с объектами и изучать различные локации. В ходе презентации проекта разработчики объявили, что игра получит три крупных дополнения и нескольких дополнительных персонажей. Скорее всего, всё это придётся покупать отдельно.

При этом релиз видеоигры запланирован уже на 20 октября, но исключительно на Nintendo Switch.

Skull and Bones

Учитывая, что до релиза Skull and Bones осталось не так уж много времени, неудивительно, что на презентации разработчики уделили внимание геймплейным элементам экшна про пиратов. Львиную долю времени разработчики говорили о кастомизации корабля, которая на самом деле оказалась просто безумной — можно заменить даже пушки на палубе на более привлекательные, не говоря уже об «обвесе» корабля, парусах и прочих декоративных элементах. Также в кадр попали морские сражения, которые выглядят очень даже привлекательно (над физикой воды явно потрудились), но это команда на самом деле уже показывала ранее. Но самое важное в том, что Ubisoft действительно показала процесс захвата вражеских крепостей — это та же механика аванпостов, которую все геймеры так «любят». Если фанаты боялись, что Skull and Bones будет напичкана косметическими предметами за донат и скучными аванпостами, то, вероятно, презентация это лишь подтвердила.

Геймплейный трейлер Skull and Bones

Skull and Bones выйдет 8 декабря на ПК, а также двух поколениях PlayStation и Xbox.

Riders Republic

У Ubisoft есть игра про экстремальные виды спорта, о которой уже многие успели забыть. И в ходе официального мероприятия разработчики рассказали о четвёртом сезоне в Riders Republic, который стартует 14 сентября и знаменует собой крупное обновление с новым контентом, состязаниями и не только. Но самое главное, что игра теперь абсолютно бесплатна, что, возможно, немного повысит её популярность среди аудитории.

The Division Heartland

Разработчики из компании Ubisoft официально анонсировали условно-бесплатную игру The Division Heartland, которая будет запущена на ПК и консолях в обозримом будущем. В геймплейном ролике довольно кратко показали уменьшение игровой зоны, различные локации, поддержку кооператива и, видимо, PvE-сражения. Больше деталей обещают позже, но уже сейчас можно оставить заявку на участие в закрытом бета-тесте.

The Division Resurgence

Некоторое время назад ходили слухи о том, что Ubisoft планирует выпустить свой шутер с элементами RPG под названием The Division на смартфоны. Оказалось, что инсайдеры были правы — проект действительно запускают на Android и iOS. Правда, в самом трейлере разработчики геймплей почти не показали, но намекнули на основные особенности мобильной версии. Видимо, матчи будут мультиплеерные — в каждом заходе участвует до трёх человек. Скорее всего, суть состоит в том, чтобы пройти определённую полосу препятствий (врагов разного типа и формата) за 20 минут, после чего загрузить лут в вертолёт. При этом каждый из геймеров может убить союзника и забрать его лут себе — прямо как в особой зоне настольной версии. В самом конце трейлера на пару мгновений показали интерфейс игры — всё как у всех.

Точной даты релиза The Division Resurgence никто не называет, но игра выйдет в бета-тест осенью 2022 года.

Rainbow Six Mobile

Видимо, в Ubisoft решили серьёзно заняться рынком мобильных видеоигр — сотрудники компании официально анонсировали Rainbow Six Mobile. Игра отправится в закрытое бета-тестирование 12 сентября, но точную дату запуска на Android и iOS никто не сообщает. В геймплейном же трейлере разработчики показали использование различных гаджетов вроде радиоуправляемой машинки, защитного щита, троса и не только. В игре также будет система развития, но графика выглядит достаточно посредственно. Возможно, издатель таким образом хочет привлечь как можно больше геймеров.

Сериал Assassin's Creed на Netflix

К сожалению, почти ничего о данном шоу не рассказали — сотрудники Ubisoft лишь сообщили, что Netflix создаёт полноценный сериал по популярной франшизе Assassin's Creed. Когда он выйдет, сколько будет серий и о чём сюжет расскажут в ближайшем будущем.

Trackmania

Удивительно, но Ubisoft не хочет бросать амбиции по выходу на рынок облачного гейминга — разработчики заявили, что довольно казуальная аркадная гонка Trackmania в начале 2023 года выйдет как на облачных стриминговых сервисах, так и на консолях (про ПК ничего не сказали). Главной фишкой будет поддержка полноценного кроссплея, который позволит сражаться между платформами или играть на любой доступной консоли. И это одна из немногих игр на презентации, которая выглядит более или менее привлекательно.

Just Dance 2023

Вероятно, но одна презентация Ubisoft не обходится без свежей версии Just Dance. Разработчики вновь добавили море нового контента, а релиз видеоигры запланирован на 22 ноября на всех современных платформах.

Assassin's Creed Mirage

Собственно, это именно та игра, ради которой все и ждали Ubisoft Forward, Assassin's Creed Mirage, как и ожидалось, возвращает геймеров к временам настоящей классической Assassin's Creed — с тесными улочками, паркуром, красочными сражениями и стелс-миссиями. В главной роли выступает наёмный убийца по имени Басим, а сюжет проекта будет развиваться в городе Багдад ровно за 20 лет до событий в Valhalla. В трейлере не показали геймплея, но некоторые фишки всё же продемонстрировали. Например, главный герой вступил в бой с охранниками какого-то господина, а когда заметил, что на помощь поспевают ещё воины, ретировался при помощи паркура на крышу соседнего здания. Видимо, от сражений «один против целой армии» в игре отказались. Также для тактического отхода главный герой использовал дымовую завесу красного цвета, а одного оппонента он убил при помощи мины-ловушки с ядовитым газом. Видимо, эти элементы геймеру придётся использовать в ходе прохождения миссий.

Релиз Assassin's Creed Mirage состоится в 2023 году, точную дату и платформы уточнят позже.

Дополнение для Assassin's Creed Valhalla

Поставить точку на анонсе Assassin's Creed в Ubisoft не решились, так что было анонсировано ещё одно (последнее) дополнение для Valhalla.

Assassin's Creed: Codename Jade

Примерно год назад ходили слухи, что Ubisoft хочет создать Assassin's Creed с сеттингом Древнего Китая, а сегодня оказалось, что команда действительно работает в этом направлении. Правда, игру создают для мобильных платформ, и это будет первая Assassin's Creed с открытым миром для смартфонов. На презентации даже мельком показали сам виртуальный мир, плюс разработчики заявили, что можно будет создать своего персонажа, но пока что деталей никаких нет.

Запись анонса от пользователя — официального трейлера пока что не будет

Assassin's Creed: Codename Red

Сеттинг Азии сотрудникам Ubisoft (точнее, из Ubisoft Quebec) явно понравился — они работают над ещё одной игрой под кодовым названием Assassin's Creed: Codename Red, которая перенесёт геймеров во времена феодальной Японии. Но пока что проект настолько на ранней стадии производства, что помимо названия и постера ничего больше в компании рассказать не могут.

Возвращение настоящей Assassin’s Creed и не только: что показали на Ubisoft Forward

Assassin's Creed: Codename Hexe

И ещё одна секретная часть франшизы Assassin's Creed, о которой почти ничего не рассказали — известно лишь то, что за разработку отвечает Ubisoft Montreal, а события будут развиваться в Европе.

Возвращение настоящей Assassin’s Creed и не только: что показали на Ubisoft Forward

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Там Assassin's Creed не изжил себя, не?

«Примерно год назад ходили слухи, что Ubisoft хочет создать Assassin's Creed с сеттингом Древнего Китая, а сегодня оказалось, что команда действительно работает в этом направлении. Правда, игру создают для мобильных платформ, и это будет первая Assassin's Creed с открытым миром для смартфонов. На презентации даже мельком показали сам виртуальный мир, плюс разработчики заявили, что можно будет создать своего персонажа, но пока что деталей никаких нет.»

Ахахахха — все понятно, еще одна отвратительная ерунда, как и мобильная Дьябла будет. Море доната и абсолютный ноль хоть какого-то толква. Ну его нафиг — лучше пойду книжку интересную почитаю…