adblock check

120 Гц и 4К с HDR в доступных смартфонах: инсайдер слил характеристики Snapdragon 6 Gen 1

Скорее всего, рынок доступных смартфонов кардинально изменится в обозримом будущем. Всё благодаря новому процессору

Современный рынок высоких технологий славится стабильными сливами секретной информации буквально по любому поводу — и новый процессор компании Qualcomm, видимо, не станет исключением. Дело в том, что Эван Бласс (Evan Blass), один из самых известных и надёжных инсайдеров на планете, опубликовал в своих социальных сетях изображение со списком характеристик и ключевых возможностей грядущего процессора Snapdragon 6 Gen 1, который сама компания пока что даже не анонсировала. И эти характеристики выглядят более чем интригующе, ведь они потенциально могут принести сегменту доступных смартфонов функции, которые ранее были доступны лишь флагманам.

120 Гц и 4К с HDR в доступных смартфонах: инсайдер слил характеристики Snapdragon 6 Gen 1

Например, на изображении, слитом инсайдером в сеть, указано, что процессор Snapdragon 6 Gen 1 будет предоставлять возможность записывать видео в разрешении 4К с поддержкой режима HDR. Это на самом деле огромная победа, так как у многих более или менее доступных смартфонов на современном рынке сейчас есть поддержка записи видео исключительно в 1080р, что довольно странно при текущем положении дел. Также в характеристиках новинки указано, что процессор будет производится по техническому процессу 4 нм — вероятно, это положительно скажется на энергоэффективности системы на кристалле.

Кроме того, в состав системы на кристалле войдёт фирменный ускоритель Hexagon Tensor Accelerator, который будет использоваться для машинного обучения и различных сценариев с применением искусственного интеллекта. Ещё грядущий чип откроет доступным смартфонам и представителям среднего класса доступ к модему Snapdragon X62, технологии энергосбережения Smart Transmit 2.0 и функции быстрой зарядки Quick Charge 4 Plus. Опять же, для доступного сегмента это весьма внушительный перечень преимуществ, который ранее был доступен исключительно во флагманах. Теперь, видимо, множество передовых технологий можно будет увидеть и на недорогих устройствах.

И, конечно, стоит отдельно упомянуть поддержку частоты обновления дисплея в 120 Гц, которая Snapdragon 6 Gen 1 тоже поддерживается. Так что если информация верна, а слитое изображение уж очень похоже на официальные данные из пресс-релиза, в обозримом будущем рынок доступных смартфонов должен кардинально преобразиться. Поддержка 120 Гц, быстрой зарядки и возможность снимать видео в 4К с HDR на недорогих гаджетах — одно из крупнейших обновлений в истории Qualcomm.

columbus columbus
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
как же хорошопользоваться смартфонами Apple и не задумываться, что там под капотом у конкретного чипсета))
columbus 1 год
Автор
айфоном за две-три цены Android-середняка )