adblock check

Xiaomi перестала комплектовать смартфоны Redmi зарядкой. А разговоров-то было

Пока что непонятно, изменила ли компания стратегию полностью. Не исключено, что это единичный случай

В конце августа Xiaomi представила в Индии свой новый смартфон — Redmi Note 11 SE. Пока в сети многие обсуждали очередной акт путаницы Xiaomi, ведь новый смартфон стал просто переименованной версией Redmi Note 10S для индийского рынка, из-под внимания журналистов практически ускользнула комплектация «нового» смартфона. В ней отсутствует адаптер питания, и это первый раз, когда в устройстве суббренда Redmi его нет.

Xiaomi перестала комплектовать смартфоны Redmi зарядкой. А разговоров-то было

Когда Apple первой перестала класть зарядный блок в комплект к своим устройствам, многие конкуренты высмеяли её, и Xiaomi была в их числе. Спустя время китайская компания представила Mi 11 без адаптера в комплекте (а затем всё же вернула его под натиском фанатов). Несмотря на это, многие обзорщики всегда хвалили бюджетные смартфоны Redmi за богатую комплектацию, в том числе за наличие блока питания.

Теперь же, похоже, Xiaomi изменила свою стратегию. Впрочем, не исключено, что это касается только одного конкретного смартфона (официально продающегося только в Индии) или что в будущем компания снова передумает. Но сам факт настораживает.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Berasoft 1 год
На самом деле если производитель не положил зарядка, но при этом не включил ее в стоимость — то все круто. Можно один раз купить хорошую быструю зарядку скажем за 3к и пользоваться.
BoobyBoo85 1 год
Автор
Полностью согласен, но проблема в том, что непонятно, включил он ее в стоимость или нет :) Особенно в случае с Xiaomi, которая клала максимально поддерживаемые зарядки вплоть до 67 и 120 Вт
Berasoft 1 год
Это да, согласен.