test adv
,

Xiaomi представила MIX Fold 2: складной смартфон с очень тонким корпусом

Как и ожидалось, производитель представил второе поколение своего складного смартфона с множеством улучшений

Как и обещали инсайдеры, сегодня, 11 августа, компания Xiaomi официально представила свой новейший складной смартфон под названием MIX Fold 2. В ходе презентации представитель компании сделал акцент на том, что это достаточно тонкое устройство — в раскрытом состоянии толщина корпуса составляет всего 5,4 миллиметра — в своём сегменте это буквально рекордсмен. При этом производитель существенно переработал шарнир, благодаря которому гибкий дисплей меньше сгибается и, вероятно, легендарная складка по центру экрана будет менее заметной или исчезнет вообще.

Толщина в сложенном состоянии 11,2 мм, в разложенном — 5,4 мм, вес 262 грамма, два варианта расцветки (Золотой и Лунный)
Xiaomi представила MIX Fold 2: складной смартфон с очень тонким корпусом

Производитель отмечает, что и внутренний, и внешний экраны получили флагманские характеристики. Например, основной экран, который расположен «внутри», имеет диагональ в 8,02 дюйма при разрешении 2К+ с гибким дисплеем Eco OLED, который защищён сверхтонким гибким стеклом UTG толщиной всего 0,03 мм — прочность этого стекла выросла в 2,25 раза в сравнении с предшественником. Ещё основной экран получил яркость 1000 Нит, поддержку Dolby Vision и частоту обновления в 120 Гц. Внешний экран может похвастаться диагональю в 6,56 дюйма при соотношении сторон 21:9 (как экран обычного смартфона).

Информация о сотрудничестве с Leica тоже подтвердилась — Xiaomi благодаря партнёрству с легендарным производителем фототехники оборудовал систему камер фирменными линзами Leica с профессиональным антибликовым покрытием. Основным датчиком изображения выступает IMX766 с разрешением 50 Мп, есть поддержка фирменной технологии быстрого фокуса и серийной съёмки со скоростью 30 кадров в секунду. Второстепенная камера, естественно, обзавелась широкоугольным объективом, плюс имеется зум-объектив.

Для того, чтобы расширить возможности смартфона и сделать его складной экран максимально эффективным, компания представила MIUI Fold 13 — операционную систему, заточенную под складные смартфоны. Множество системных приложений обзавелись полным редизайном, чтобы давать больше комфорта, изменилась клавиатура и пространство на экране в целом используется эффективнее. Также Xiaomi совместно с разработчиками стороннего софта адаптировала приложения под новую систему, чтобы удовлетворить запросы потребителей. И, как и ожидалось, появилась более продвинутая многозадачность.

Xiaomi представила MIX Fold 2: складной смартфон с очень тонким корпусом

Предварительный заказы на Xiaomi MIX Fold 2 стартуют сегодня, 11 августа, а старт продаж намечен на 16 августа. В Китае цена смартфона составляет 8999 йен, то есть примерно 1335 долларов.


Последнее изменение:
 
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 11 августа 2022, 16:22   #   (...)
Механизм впечатлил. Настолько компактный корпус, но так грамотно удалось реализовать изгиб — просто топ
Ответить
columbus
columbus, 11 августа 2022, 16:41   #   (...)
мне тоже понравился смартфон
хз насколько практичен в жизни конечно
Ответить
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 11 августа 2022, 16:51   #   (...)
да как можно вообще говорить о практичности, когда речь заходит о складном смартфоне, вот насмешил, конечно!)))
Ответить
Kingsman
Kingsman, 12 августа 2022, 12:36   #   (...)
очередная игрушка, не пользующая популярностью. только еще и от сиоми. вдвойне нецелесообразная покупка)
Ответить
columbus
columbus, 12 августа 2022, 14:03   #   (...)
с чего ты взял, что складные смартфоны не пользуются популярностью?
Ответить
Kingsman
Kingsman, 12 августа 2022, 15:36   #   (...)
потому что я не вижу их на улице у прохожих? скажу больше я работал раньше в одном местном сетевом магазине где довольно много покупателей проходит через кассу за сутки и там не встретил не одного человека со складным смартфоном
Ответить
columbus
columbus, 12 августа 2022, 17:07   #   (...)
я на улице редко вижу теслу, но это не говорит, что она не пользуется популярностью
продажи складных смартфонов говорят сами за себя
Ответить
Kingsman
Kingsman, 13 августа 2022, 14:49   #   (...)
забавно, но вот как раз электрокары такие как Tesla напротив все чаще можно увидеть даже в глубинах, а складных смартфонов, продажи которых якобы «говорят за себя» ни у кого)
Ответить
columbus
columbus, 13 августа 2022, 20:09   #   (...)
Интересно, чем там в «глубинах» заряжают Tesla? Это в целом, конечно, безумно увлекательный подход к вещам: «Я не вижу у прохожих, значит это не пользуется спросом» :D
Ответить
the_komm
the_komm, 14 августа 2022, 07:04   #   (...)
Вот ты часто видишь людей с телефонами инои? А вот в нашем магазине они (к сожалению) уходят очень и очень быстро😹
Город не прям огромный, но даже так я не особо вижу таких на улице
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 14 августа 2022, 13:49   #   (...)
Гелекси фолды и флипы всё чаще вижу у людей в общественном транспорте, их часто пиарят в салонах связи, и в магазинах электроники. Но вот это чудо сялями, пускай выглядит довольно обычно спереди — сзади своей камерой бьёт ниже пояса бетонной битой кринжа. Будто они каждой моделью пытаются делать дизайн блока камеры всё хуже и хуже и хуже.
Ответить
Andrey84
Andrey84, 13 августа 2022, 18:59   #   (...)
Чем не нравятся Xiaomi?
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием