adblock check

В России начали выпускать первые отечественные мышки и клавиатуры. На очереди мониторы

На предприятии уже выпустили 5 тыс. устройств, но они, вероятнее всего, предназначены для госструктур

Группа компаний «OPTION» занимается производством компьютерной техники и комплектующих из отечественных материалов, а также развивает проект по созданию в Ростовской области производства ноутбуков. На сегодняшний день на одном из предприятий уже выпустили первые 5 тыс. компьютерных мышек и клавиатур.

Издание Hi-Tech, входящее в структуру медиагиганта Mail.ru, запросило информацию о стоимости, доступности и внешнем виде мышек и клавиатур. Представитель компании подтвердил, что производство этих компьютерных аксессуаров действительно запущено, но отказался раскрывать подробности. Есть предположение, что товар не появится в розничной продаже, мышки и клавиатуры предназначены для государственных компаний и организаций.

Источник изображений: ipa-don.ru

По данным «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», в текущем году «OPTION» планирует выпустить опытную партию ноутбуков на действующем предприятии, а также пилотной серии мониторов. Программное обеспечение и большинство комплектующих будут отечественными, из зарубежного — только матрицы для экрана и процессоры. Корпуса и упаковку будут производить сначала в Ессентуках на заводе «Бештау-электроникс», а затем на ростовском заводе, когда он будет построен. К слову, в проект по строительству нового завода для производства ноутбуков намерены инвестировать на первом этапе 800 млн рублей, а в перспективе — до 2,5 млрд рублей. Кроме того, «OPTION» планирует запустить первое в России отечественное производство литий-ионных аккумуляторов для ноутбуков.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bambaster 1 год
>Mail.ru, запросило информацию о стоимости
>Представитель отказался раскрывать подробности
Ну ещё был, лол
Страшно представить что там по цене.
А это все наши налоги
Frayyaa 1 год
Всё для правительства! А обычные люди вы обойдетесь!
Linklogin 1 год
Крепчем!