adblock check

108 Мп, 90 Гц и вкусная цена: Realme 9 4G привезли в Россию за неделю до анонса

Пока весь мир с нетерпением ждёт презентации производителя, в России уже активно продают новый гаджет

По официальной информации компания Realme планирует провести своё большое мероприятие с анонсом новых устройств уже 9 августа, то есть через неделю. Однако это совершенно не помешало ритейлерам на территории России выставить одну из ожидаемых новинок производителя на продажу уже сегодня, 2 августа. Да, прямо сейчас фанаты бренда могут приобрести смартфон Realme 9 4G в совершенно официальном формате у крупных торговых сетей («Связном», DNS и «М.Видео») в стране за неделю до того, как этот гаджет должны были показать на презентации. Возможно, произошла какая-то ошибка или сбой в системе, но ритейлеры смартфон с цифровых полок не убирают.

Судя по странице устройства у ритейлеров, характеристики Realme 9 4G выглядят вполне прилично. Смартфон получил относительно компактный экран диагональю 6,4 дюйма с AMOLED-матрицей, которая может похвастаться разрешением Full HD+ с поддержкой достаточно высокой частоты обновления в 90 Гц. Работает новинка при этом на процессоре Qualcomm Snapdragon 680, который относится скорее к начальному уровню, но при этом обладает достаточно высокой производительностью и поддержкой множества современных технологий. Благодаря этому, например, смартфон получил систему из трёх камер на тыльной стороне — основная на 108 Мп, плюс две дополнительные по 2 Мп.

108 Мп, 90 Гц и вкусная цена: Realme 9 4G привезли в Россию за неделю до анонса

Фронтальная камера обещает порадовать неплохими селфи благодаря 16 Мп, а ёмкости аккумулятора в 5000 мАч будет достаточно, чтобы смартфон с относительно простым процессором и экраном работал достаточно долго. Ещё гаджет поддерживает быструю зарядку на 33 Вт, обладает модулем NFC и работает на операционной системе Android 12 с прошивкой Realme UI 3.0. Из интересного стоит отметить и необычное покрытие задней панели, которая создаёт эффект голограммы — под определённым углом смотрится и правда интересно.

Удивительно, но российские ритейлеры не только отправили Realme 9 4G в продажу раньше срока на целую неделю, но ещё и предлагают устройство со скидкой. Дело в том, что гаджет можно приобрести на текущий момент за 25 990 рублей — это версия на 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти. Но вскоре (видимо, после официального анонса) цена поднимется до официальной — 28 990 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Dobrodukh 1 год
Цена — пальчики оближешь просто!