adblock check

Новая Lada Vesta уже у дилеров: в сети появились живые фото

Хотя производитель официально рекомендованную цену ещё не называл, у некоторых дилеров новинку уже можно купить

Несколько месяцев назад в сети появилась информация о том, что сотрудники «АвтоВАЗ» планируют выпустить небольшую партию автомобилей Lada Vesta нового поколения, но тогда никакой детальной информации производитель не предоставил. В конце июля появилась более подробная информация о том, что автомобили получат название Lada Vesta NG (New Generation — Новое поколение), партия будет состоять из 800 автомобилей и производитель сразу представит несколько вариантов кузова. Тогда шла речь про классический седан, популярную Cross-версию, универсал SW и SW Cross. А сегодня, 2 августа, информационное издание Motor со ссылкой на свои источники (Telegram-канал «Lada Vesta клуб») опубликовало первые фотографии этих автомобилей.

Стоит сразу отметить, что это «живые» снимки, а не некачественные слитые в сеть фотографии. Автомобили нового поколения, судя по всему, уже отправили дилерам по всей стране — всего дилерских центров, которые продают Lada Vesta, в России около трёхсот, так что, если учитывать партию, каждый получит по два-три автомобиля из новой линейки. И, соответственно, полученные фотографии были сделаны просто на парковке одного из дилеров, который в ближайшее время эти автомобили отправит в продажу. Впрочем, объём партии относительно небольшой, а фанатов Vesta в стране предостаточно, так что долго стоять на парковке эти автомобили точно не будут.

На фотографиях, которые моментально разлетелись по сети, можно заметить классический седан и универсал. Также стоит напомнить, что в первую партию нового поколения Vesta производитель решил добавить исключительно средние комплектации. Это значит, что потенциальный покупатель может приобрести версию Comfort, Comfort Plus и Luxe, тогда как самая базовая модель отсутствует в новой линейке, как и топовая. И, собственно, тому уже есть первые подтверждения — на фотографиях, сделанных на парковке дилера, у седана на передней панели заметен обычный мультимедийный дисплей, тогда как в топовой комплектации устанавливается « парящий» планшет.

К сожалению, пока что «АвтоВАЗ» ещё не представил рекомендованную розничную стоимость данного автомобиля. При этом, что весьма удивительно, некоторые дилеры уже новинки продают — издание Motor сообщило, что они из клиентов раскрыл реальную стоимость нового поколения. Он отдал за универсал 1 950 000 рублей — но это с учётом скидки по государственной программе. Полная же цена Vesta SW с некоторыми дополнительными опциями составила 2 317 000 рублей.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 1 год
Зная что работники российского тазопрома даже со скидкой не покупают их, было бы интересно посмотреть на финансовые отчеты