adblock check

Гнусмас — новый талисман Samsung. Это не шутка, название уже регистрируется

Официально регистрируемый товарный знак — G-nusmas. Это название Samsung, написанное задом наперёд с дефисом после первой буквы

В недавней рекламе смартфона Galaxy Z Flip 3 Bespoke Edition были изображены мультишные инопланетяне. Судя по всему, их образ станет новым маскотом Samsung — компания уже регистрирует торговую марку G-nusmas, которая в русском эквиваленте явно читается как «Гнусмас». Это заметил профильный портал SamMobile.

Гнусмас — новый талисман Samsung. Это не шутка, название уже регистрируется

В конце июля Samsung подала заявку на товарный знак G-nusmas в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского Союза (EUIPO). Документы включают 3D-рендер будущего маскота — он будто улыбающийся инопланетянин из мультфильма.

Заявка была подана в разделе «Товары и услуги», а это может означать, что G-nusmas вполне способен стать лицом нового сервиса Samsung или специального издания Bespoke Edition в целом.

Кадры из ролика про Galaxy Z Flip 3 Bespoke Edition с маленькими инопланетянами (гнусмасятами?)

G-nusmas — это написанное задом наперёд название Samsung с отделённой дефисом первой буквой. Примечательно, что в рунете название «Гнусмас» используется чаще всего в негативном контексте (как «ведро» вместо Android или «огрызок» вместо iPhone). Исходя из этого, можно предположить, что будущий талисман Samsung вряд ли появится в русскоязычных странах — маркетологи уж точно должны были знать об этом прозвище.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
icy-whisper 1 год
Немало напоминает маскот из теле-рекламы батареек Pleomax их производства.
Pavell62 1 год
Вот это поворот!
Noksimilen 1 год
Все эти названия ведро, огрызок, гнусмас для каких-то быдло, нормальный пользователь даже и не знает об этом, а про таких маскотов тем более. Так что вероятность есть что будет это имя использовано.

У них же был маскот девушка Сэм, ничего такой, популярный даже был в свое время, быстро забылось конечно.