adblock check

Lamborghini готовит спорткар-внедорожник Huracan Sterrato к серийному производству

От концепта до готовой к выпуску модели прошло три года, и Huracan Sterrato уже гоняет по бездорожью на видео

В 2019 году Lamborghini представила концепт «идеального суперкара для современного мира» — Huracan Sterrato, особенностями которого должны стать скорость, комфорт и высокая проходимость по пересечённой местности. С тех пор компания трудилась над прототипом, а в сети можно было встретить разве что шпионские фото. Теперь появилось официальное промо-видео от производителя, демонстрирующее немного изменённую конструкцию и возможности спорткара.

В ролике новая модификация Huracan Sterrato лихо гоняет по грунтовой дороге в лёгкой оригинальной маскировке. Lamborghini увеличила дорожный просвет на 47 мм, изменила амортизаторы и геометрию подвески, добавила расширители колёсных арок, дополнительное освещение, рейлинги и воздухозаборник на крыше, а также новые передние крылья из-за смещения передней оси на 30 мм.

Изначальная концепция изменилась, но в целом прототип выглядит очень похожим на то, что было впервые показано три года назад.

Серийная версия должна получить 5,2-литровый атмосферный двигатель V10 (как у Huracan Evo) мощностью 630 л.с. с системой полного привода. Также предусмотрена алюминиевая защита днища. Huracan Sterrato, скорее всего, дебютирует до конца текущего года и будет выпущен в ограниченном количестве.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...