adblock check

Салон без приборной панели и фары из будущего: как будет выглядеть следующее поколение Mini

Идеальный автомобиль для молодых людей, ценящих яркие краски и комфорт, должны выпустить в 2024 году

Вчера, 26 июля, британская компания Mini официально представила миру свой новейший электрический кроссовер под названием Aceman, который, впрочем, является лишь концептом для демонстрации нового подхода к дизайну кузова и интерьера. Соответственно, конкретно эта модель автомобиля до серийного производства не доберётся, но в компании Mini заявляют, что это условная демонстрация того, как будет выглядеть следующее поколение транспортных средств бренда. И посмотреть действительно есть на что — одна только светотехника заслуживает отдельного внимания и похвалы, так как она в корне отличается от того, что ранее использовал производитель.

Например, на лицевой стороне автомобиля можно заметить ходовые огни, которые получили окантовку из светодиодной полосы белого цвета — выглядит очень футуристично, как из фильмов про научную фантастику. Кроме того, на фронтальной стороне автомобиля над бампером проходит ещё одна светодиодная полоса. Правда, не совсем ясно, как в этом автомобиле будут реализованы поворотники на фронтальной части кузова. Сзади стоп-сигналы тоже выполнены из светодиодов с достаточно интересным рисунком, напоминающим флаг Великобритании, разрезанный пополам. Также стоит уделить внимание дискам — они довольно крупные, выглядят стильно и, вероятно, улучшают аэродинамику транспортного средства.

Салон же нового Mini выглядит более или менее стандартно — большая часть деталей уже используется в текущем поколении, но есть и несколько занятных моментов. Например, производитель планирует отказаться от выделенной приборной панели — вместо этого по центру консоли будет размещена круглая панель, в которую встроят сенсорный экран. Он будет отвечать и за мультимедийные возможности автомобиля, и выступать приборной панелью. Решение крайне интересное, так как водителя в этом случае ничего не отвлекает в процессе езды, плюс проекционный экран вполне мог бы заменить приборную панель во многих сценариях, но не все водители согласятся с таким апгрейдом.

А вот про техническое оснащение автомобиля производитель говорить не стал — известно лишь то, что это электрокар. Вероятно, производитель будет использовать за основу новинки платформу BMW FAAR, которая уже применяется в кроссовере X1, но все детали представители Mini расскажут ближе к релизу, который, если ситуация не изменился, состоится в 2024 году.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...