adblock check

В России массово скупают Тетрисы и Тамагочи. Не только для детей

Рост популярности ретроигрушек подтвердили сразу два крупных маркетплейса. В обоих среди причин видят ностальгию у взрослых

В первой половине 2022 года россияне проявили резкий интерес к «Тетрисам» и «Тамагочи» — если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год, штучные продажи первых выросли на 54%, а вторых — на 338%. Об этом сообщило агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Wildberries.

Рост популярности этих ретроигрушек подтвердили и в Ozon: в июне–июле «Тетрисы» начали покупать на 83% больше, а «Тамагочи» — в четыре раза. Представители Ozon считают, что большие продажи обусловлены простым освоением, низкой ценой и ностальгией. В Wildberries разделяют это мнение и подчёркивают, что такие игрушки покупают не только для детей, но и для себя — «чтобы вспомнить беззаботное детство».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
54K участников
Вступить
Гейминг Гейминг
23,6K участников
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FanOfGadgets
FanOfGadgets 3 года
Почему купить Тетрис и тамагочи если их симуляторы 100500+ в Play Market
FanOfGadgets
FanOfGadgets 3 года
Почему купить Тетрис и тамагочи если их симуляторы 100500+ в Play Market
Astramak
Astramak 3 года
🇷🇺
аналоговые ощущения
FanOfGadgets
FanOfGadgets 3 года
В точку.
utkiruralov123
utkiruralov123 3 года
Эх, помню как покупал тетрис за 1$ ))
BoobyBoo85
BoobyBoo85 3 года
Автор
Моя первая туалетная игра (после инструкции от увлажнителя)