adblock check

В России массово скупают Тетрисы и Тамагочи. Не только для детей

Рост популярности ретроигрушек подтвердили сразу два крупных маркетплейса. В обоих среди причин видят ностальгию у взрослых

В первой половине 2022 года россияне проявили резкий интерес к «Тетрисам» и «Тамагочи» — если сравнивать с аналогичным периодом за прошлый год, штучные продажи первых выросли на 54%, а вторых — на 338%. Об этом сообщило агентство «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Wildberries.

Рост популярности этих ретроигрушек подтвердили и в Ozon: в июне–июле «Тетрисы» начали покупать на 83% больше, а «Тамагочи» — в четыре раза. Представители Ozon считают, что большие продажи обусловлены простым освоением, низкой ценой и ностальгией. В Wildberries разделяют это мнение и подчёркивают, что такие игрушки покупают не только для детей, но и для себя — «чтобы вспомнить беззаботное детство».

BoobyBoo85
Без вести проспавший
Гейминг Гейминг
15,4K участников
Вступить
Россия Россия
34,1K участников
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Почему купить Тетрис и тамагочи если их симуляторы 100500+ в Play Market
Почему купить Тетрис и тамагочи если их симуляторы 100500+ в Play Market
аналоговые ощущения
В точку.
Эх, помню как покупал тетрис за 1$ ))
Автор
Моя первая туалетная игра (после инструкции от увлажнителя)