adblock check

Самый прекрасный гоночный симулятор в мире от экс-дизайнера Jaguar стоит 2,7 млн рублей

Правда, под него нужно выделить целую отдельную комнату. Желательно в огромном особняке на берегу океана

Вчера, 25 июля, компания Prodrive из Великобритании (создавала гоночные автомобили для Ferrari, Aston Martin и Subaru) официально представила свой уникальный гоночный симулятор, который сами разработчики нарекли «самым прекрасным симулятором в мире». И, вполне ожидаемо, у столь скромного проекта цена вполне соответствующая — команда запросила за экземпляр гоночного симулятора 39 тысяч фунтов, что примерно равно 2,7 миллиона рублей. И это без учётки налогов и доставки, хотя на последнее уйдёт приличная сумма, так как габариты стильного устройства практически соизмеримы с автомобилем.

Самый прекрасный гоночный симулятор в мире от экс-дизайнера Jaguar стоит 2,7 млн рублей

Также стоит отметить, что над дизайном гоночного симулятора Prodrive Racing Simulator работало ателье Callum, принадлежащее Яну Каллуму — он был главным дизайнером компании Jaguar на протяжении двадцати лет, а перед этим работал на Ford и Aston Martin. Благодаря этому корпус устройства, если так можно выразиться, получился действительно привлекательным — с обтекаемыми формами с чёрным глянцевым покрытием и монококом, парящим в воздухе. Да и материалы у симулятора тоже приличные — монокок выполнен из карбона, что явно порадует фанатов гонов, а каркас, напоминающий гоночный трек, собран из берёзовых панелей, собранных в 16 листов.

Самый прекрасный гоночный симулятор в мире от экс-дизайнера Jaguar стоит 2,7 млн рублей

В самом же монококе расположено гоночное кресло-ковши Cobra Nogaro Street, для управления цифровым гоночным болидом используется гоночное рулевое колесо Precision SIM, плюс имеется полноценный блок педалей с регулировкой и огромный 49-дюймовый дисплей, дополненный наушниками (от колонок почему-то решили отказаться) Bowers & Wilkins PX7. А вот с техническим оснащением данного симулятора есть явные проблемы, так как дизайнеры, видимо, не совсем понимают уровень современных гоночных видеоигр и системных требований к ним. Например, в технических характеристиках симулятора указано, что система оборудована всего 16 ГБ оперативной памяти, а у видеокарты серии NVIDIA RTX всего 12 ГБ видеопамяти — остаётся лишь надеяться, что речь про RTX 3080 или RTX 3080 Ti, а не про RTX 3060.

Самый прекрасный гоночный симулятор в мире от экс-дизайнера Jaguar стоит 2,7 млн рублей

И хотя гонка Assetto Corsa, которая предустановлена в системе, не очень требовательна к характеристикам ПК, когда речь идёт о симуляторе за 2,7 миллиона рублей, то хотелось бы иметь более современное аппаратное оснащение. В этом же случае в конце года, когда симулятор планируют отправить в продажу, потенциальному покупателю придётся тратить средства на апгрейд системы — иначе насладиться такой красотой будет проблематично.

columbus columbus
Администратор ⭑
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...