test adv
,

Илон Маск рассказал, когда клиенты получат свои Tesla Cybertruck

Пока Tesla из раза в раз переносит сроки запуска Cybertuck, ее конкуренты Ford и Rivian уже наладили выпуск своих электропикапов

Еще в 2019 году компания Tesla представила амбициозный проект электрического пикапа в стиле киберпанк под названием Cybertruck. Однако модель до сих пор не «пошла» в серию. Запуск производства пикапа уже не раз откладывался, и в ходе общения с инвесторами глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) озвучил новые сроки появления Cybertruck на рынке.

Для начала нужно сказать, что изначально Tesla планировала начать производство Cybertruck в конце 2021 года. Однако в августе прошлого года компания объявила о переносе сроков на 2022 год. Позже Илон Маск выразил надежду, что электропикап появится на рынке в следующем году. И вот теперь глава Tesla, обращаясь к инвесторам, заявил, что компания планирует начать поставки Tesla Cybertruck в середине следующего года.

Маск не стал уточнять, что компании осталось сделать перед выведением Cybertruck на рынок. Однако многие эксперты уверены, что запуску модели в срок могли помешать производственные проблемы. Дело в том, что из-за карантинных ограничений в Китае Tesla на некоторое время пришлось приостановить работу своей шанхайской гигафабрики, в результате чего компания столкнулась с дефицитом уже существующих моделей Model S, Model X, Model 3 и Model Y.

«У Tesla нет проблем со спросом, у нас есть проблема с производством», — заявил Маск в ходе обсуждения квартального финансового отчета.

Как ожидается, собирать Tesla Cybertruck будут на американском предприятии Tesla в Техасе. Модель будет выпускаться в трех версиях с одним, двумя или тремя электродвигателями. Запас хода в зависимости от комплектации будет варьироваться от 400 до 800 километров.

Последнее изменение:
 
kirrrmorozovvv
kirrrmorozovvv, 22 июля 2022, 07:50   #   (...)
увидеть бы финальный дизайн этого чуда инженерной тесломысли, ато все, что мы все это время видим, до серии дойдет вряд ли
Ответить
Linklogin
Linklogin, 22 июля 2022, 10:46   #   (...)
Как на марс полетим, так и дизайн покажут xD
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием