adblock check

Первые фото: Xiaomi тестирует беспилотный автомобиль. Вложили 10 млрд долларов

В следующие 10 лет компания планирует инвестировать в разработку автономных авто ещё столько же средств

На просторах китайских социальных сетей впервые появились фотографии того, как Xiaomi тестирует свою систему для беспилотных автомобилей. Сообщается, что компания испытывает именно связку датчиков для автономного вождения — автомобиль не её, это модифицированный электромобиль BYD Han (но его тестовая версия стала беспилотной). Одним из первых это заметило издание ITHome.

В прошлой глава Xiaomi Лэй Цзюнь объявил, что китайская корпорация официально вступает в индустрию умных электромобилей. По данным ITHome, на первом этапе руководство инвестировало в автомобильное подразделение Xiaomi 10 млрд долларов, а в течение следующих 10 лет должны вложить ещё столько же.

Первые фото: Xiaomi тестирует беспилотный автомобиль. Вложили 10 млрд долларов

По данным китайских СМИ, компания уже запатентовала различные технологии и сенсоры: методы автоматического обгона, носители информации, транспортные средства и прочее. В марте 2022-го Xiaomi объявила свои результаты за год — в заявлении указывалось, что текущей прогресс автомобильного подразделения превзошёл ожидания. В то же время численно научно-исследовательской команды Xiaomi по разработке автомобилей уже превысила 1 000 человек.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SmartN 1 год
Mi A2
Чуть ли не каждый техногигант пробует свои силы в сфере беспилотных авто. Остаётся надеяться, что хотя бы в автомобилях будут дорабатывать софт перед продажей коммерческих образцов.

А то будет как со смартфонами «это первые партии, пока ещё софт сырой, ждём обновления с исправленными багами».
Faddyy1 1 год
А реклама во время поездки будет?))