adblock check

В VK получится мгновенно блокировать мошенников. Соцсеть научилась определять их

С недавних пор соцсеть научилась определять подозрительные звонки, а теперь начала предупреждать о мошенниках в чатах

Разработчики добавили в приложение VK новую функцию безопасности. Теперь мессенджер будет предупреждать пользователей о подозрительных собеседниках в личных и групповых чатах. Соответствующее уведомление в виде баннера появится в переписке, если алгоритмы соцсети обнаружат подозрительную активность. Там же будет ссылка для отправки жалобы. После добавления такого пользователя в чёрный список, чат с ним будет удалён. Новая функция работает в групповых чатах с друзьями и в диалогах с теми, кого нет в друзьях.

Нововведение является частью глобальной инициативы VK Protect, которая должна обеспечить защиту в сервисах VK. На текущий момент предупреждения о подозрительных собеседниках появляются не у всех пользователей «ВКонтакте», функция развёртывается постепенно.

В VK получится мгновенно блокировать мошенников. Соцсеть научилась определять их

Главный исполнительный директор «ВКонтакте» Марина Краснова отметила, что алгоритмы соцсети уже умеют предсказывать, кто стоит за аккаунтом: бот, мошенник или нормальный пользователь. Благодаря этому можно предотвратить угрозу обмана мошенниками ещё на этапе начала переписки. В феврале этого года мобильное приложение «ВКонтакте» начало предупреждать о телефонном спаме и подозрительных звонках, используя интеллектуальные алгоритмы и Big Data.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
«в» перед «VK» никогда не ставится.