adblock check

Android начнёт показывать рекламу на экране блокировки в США

Подобная практика уже используется в Азии, где рекламная платформа сотрудничает с производителями напрямую. В США будет иначе

Экран блокировки в Android динамический — он может показывать различную информацию наподобие виджетов, новостей, а также запускать игры. Конечно, реклама не стала исключением, и этим пользуется компания Glance — дочерняя организация индийского рекламного гиганта InMobi, спонсируемая Google. В течение ближайших двух месяцев Glance заключит контракт с американскими операторами на внедрение своей платформы в продаваемые ими Android-смартфоны. Об этом сообщает 9To5Google со ссылкой на другое авторитетное издание — TechCrunch.

Glance — это не новичок, а уже опытная компания, до сих пор работающая только в Азии. Её рекламная платформа предустановлена на 400 млн смартфонах, включая гаджеты Samsung и Realme. Теперь же организация, судя по всему, решила экспансировать рынок США.

В азиатских странах Glance сотрудничает напрямую с производителями устройств, но в США компания ведёт переговоры с сотовыми операторами, поскольку на них приходится бо́льшая часть продаж. Сообщается, что рекламную платформу хотят встраивать в «некоторые» модели смартфонов — возможно, речь о бюджетных гаджетах (но это лишь догадки).

На самом деле, реклама на экране блокировки Android уже не является феноменом. К примеру, Amazon годами отображал рекламные баннеры на субсидируемых смартфонах и не стеснялся использовать подобное в сегменте планшетов для снижения их стоимости.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 1 год
Не хотел материться, но если такое будет в варианте от гугл, т.е. в чистом андроиде, то пиздец. Если в оболочке от какого-нибудь производителя — ну такое себе
andbna 1 год

Реклама в самом андройде или в кастомной оболочке от производителя?
perfectums 1 год
Продают нам аппараты, чтобы мы смотрели рекламу. Гениально
Faddyy1 1 год
Купить девас за овердофига и потом смотреть на нем рекламу))))) Андроид-юзеры би лайк так сказать)))))