test adv
,

Представлен Galaxy XCover6 Pro — защищённый 5G-смартфон со съёмной батареей

Это первый смартфон Samsung в данной категории, получивший поддержку 5G. А ещё у него снимается задняя панель

У компании Samsung есть линейка защищённых смартфонов, но все существующие модели предназначены для работы в сетях 4G. Теперь у корейского производителя появился новый смартфон с поддержкой 5G — Galaxy XCover6 Pro, который обладает характеристиками, присущими аппаратам 2022 года. У него есть современный процессор, большой дисплей с высокой частотой обновления, 50-мегапиксельная камера и актуальная версия Android.

Будучи защищённым смартфоном по стандартам IP68 и MIL-810H, Galaxy XCover6 Pro имеет весьма немаленькие габариты (168,8×79,9×9,9 мм) и вес (235 граммов). Он оснащён 6,6-дюймовым PLS-дисплеем с разрешением FHD+ и частотой обновления 120 Гц. Экран смартфона очень чувствительный к касаниям, им можно пользоваться мокрыми руками или даже в перчатках.

Представлен Galaxy XCover6 Pro — защищённый 5G-смартфон со съёмной батареей

Galaxy XCover6 Pro построен на платформе Qualcomm Snapdragon 778G. Оперативной памяти в устройстве 6 ГБ, внутренней — 128 ГБ. Последнюю можно расширить с помощью карт microSD. За автономную работу отвечает батарея ёмкостью 4050 мА·ч с поддержкой зарядки 15 Вт, которую можно легко заменить благодаря съёмной пластиковой панели. В качестве программного обеспечения используется Android 12 с фирменным интерфейсом One UI 4.1, поддержкой Samsung DeX и функцией увеличения громкости динамика.

Смартфон имеет двойную основную камеру с датчиками на 50 Мп и 8 Мп. Спереди в каплевидном вырезе установлена фронтальная камера с разрешением 13 Мп. Из других особенностей стоить выделить наличие программируемой кнопки Push to talk (PTT), позволяющей использовать смартфон в качестве рации. Есть также NFC и разъём 3,5 мм.

Samsung на раскрыла стоимость своей новинки, поскольку анонс состоялся на немецком сайте компании, но некоторые ресурсы называют цену в 600 евро (примерно 33 640 рублей). Ожидается, что Galaxy XCover6 Pro будет официально представлен 13 июля вместе с планшетом Galaxy Tab Active4 Pro.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием