adblock check

Microsoft Edge хочет стать лучшим браузером для игр. Появились новые функции

Компания Microsoft определенно работает над тем, чтобы позиционировать Edge как браузер для стриминга игр

Edge, видимо, борется за титул игрового браузера. Microsoft сначала интегрировала облачные игры на свои сайты благодаря сервису Microsoft Xbox Cloud Gaming, а затем принялась за реализацию стриминга с помощью своего браузера.

В ноябре прошлого года стало известно о том, что компания работает над технологией Clarity Boost, которая повышает чёткость изображения при стриминге игр в Windows 10 и 11, делая картинку более качественной. При потоковой передаче почти всегда теряются некоторые данные, поэтому данная технология, вероятно, должна решить эту проблему. Clarity Boost похожа на фильтр масштабирования изображения и повышения резкости. При этом Edge должен потреблять минимум ресурсов.

Microsoft Edge хочет стать лучшим браузером для игр. Появились новые функции

Наряду с Clarity Boost Microsoft также продвигает функцию Efficiency Mode, чтобы ещё больше повысить производительность в играх. Этот режим отключает другие процессы браузера во время игровых сессий. Он уже существует некоторое время, но теперь доложен более эффективно заработать в дуэте с Clarity Boost.

Новые функции Edge будут лучше всего работать с Xbox Cloud Gaming, но это безусловно повлияет и на стриминг в целом. Поэтому можно ожидать преимущества в других сервисах, таких как GeForce Now.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
eeegor2003 1 год
Нафига, есть же Opera GX.