adblock check

Весь мир обожает iPhone. Трудно поверить, но с цифрами не поспоришь

О популярности продукции лучше всего говорит не число комментариев на форумах и не количество рекламных объявлений, а статистика продаж

Авторитетное аналитическое агентство Counterpoint опубликовало статистику продаж смартфонов премиального ценового сегмента (в организации к таким относят все модели дороже 400 долларов) за первый квартал 2022 года. Согласно свежим данным, iPhone тотально доминируют над остальными — Apple продала больше смартфонов премиум-класса, чем все другие производители вместе взятые.

Весь мир обожает iPhone. Трудно поверить, но с цифрами не поспоришь
В первом квартале 2021-го на долю iPhone приходилось 57%

Это уже второй квартал подряд, когда данный показатель у Apple переваливает за 60%. Во многом он обусловлен, без преувеличения, ошеломительной популярностью серии iPhone 13. К примеру, в октябре 2021 года базовый iPhone 13 стал самым продаваемым в мире смартфоном, и с тех пор он не уступил пьедестал ни в одном месяце. А глобальный рейтинг самых популярных премиальных смартфонов в первом квартале 2022-го выглядит следующим образом:

  1. iPhone 13 — 23%.
  2. iPhone 13 Pro Max — 13%.
  3. iPhone 13 Pro — 9%.
  4. iPhone 12 — 8%.
  5. Samsung Galaxy S22 Ultra 5G — 3%.
Весь мир обожает iPhone. Трудно поверить, но с цифрами не поспоришь

Хотя объём продаж в премиум-сегменте снизился по сравнению с прошлым годом (как и объём всего рынка смартфонов в целом), доля дорогих устройств возросла: почти 3 из 10 проданных смартфонов пришлись на дорогие модели. Стоимость премиум-устройств возросла на 0,5%, а на весь сегмент выше 400 долларов пришлись две трети дохода от всех продаж смартфонов в первом квартале.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gug1973 1 год
Пиар это Великая штука.
Matievskiy 1 год
В пользовании были пиксели, айфоны и сейчас oneplus. Когда с iOS пересел обратно на Android кайфанул, но спустя 4 месяца опять хочу на iPhone. OnePlus больше не куплю. Было 2 Nexus 5, Pixel 3,4a и все они развалились, то динамики, то корпус на нексусах, то бутлупы. Чем пользоваться вообще? Если так посмотреть, то все смартфоны убогие.
BoobyBoo85 1 год
Автор
А что было с ванплюсом? Сам всегда хотел пересесть на самсунг, пиксель или ванплюс (если пересаживаться)