adblock check

Глава Volkswagen считает CarPlay грандиозной системой, но не верит в успех автомобиля Apple

Далеко не все видят смысл в выпуске Apple Car. В их числе и глава Volkswagen, который, впрочем, высоко оценивает потенциал CarPlay

Apple не скрывает интерес к автомобильному рынку, правда, пока все ограничивается развитием фирменной системы CarPlay. Однако уже не первый год ходят слухи, что Apple метит на авторынок со своим собственным электромобилем. Аналитики и инсайдеры даже называют примерные сроки выхода так называемого Apple Car. Однако глава Volkswagen сомневается, что собственный автомобиль Apple когда-нибудь увидит свет.

Генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс (Herbert Diess) скептически отнесся к возможным планам Apple по выпуску автомобиля. Он считает, что вместо того, чтобы выводить на рынок собственный электромобиль, американская компания сосредоточится на системе CarPlay, тем более что все больше автопроизводителей устанавливают ее на собственные модели. В следующем году на серийных автомобилях появится новое поколение CarPlay, анонсированное в начале лета на WWDC 2022.

«Я не уверен, действительно ли Apple в конце концов выведет на рынок свои автомобили. Это потребует от нее больших усилий», — заявил Дисс, выступая на бизнес-конференции hub.berlin в столице Германии.

Глава немецкого автогигант отметил, что в обозримом будущем автомобили станут самыми цифровыми устройствами, которые только можно представить. Это будет новая эра мобильности.

Alina94 Alina94
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...