adblock check

Приложения в Windows 11 больше не будут внезапно закрываться во время обновления

Microsoft готовится внести изменения в Microsoft Store, которые позволят пропускать обновления для запущенных приложений

Компания Microsoft намерена внести изменения в магазин Microsoft Store для Windows 11, которые должны улучшить процесс обновления приложений. Сейчас некоторые программы автоматически закрываются и затем снова открываются во время их обновлений. Это может приводить к тому, что результат работы теряется. Microsoft уже тестирует нововведение, которое позволит пропускать обновления для запущенных приложений.

Помимо этого, софтверный гигант готовит и другие изменения в Microsoft Store. В частности, магазин приложений получит более быструю навигацию, что должно упростить поиск контента, а также встроенную поддержку Arm64. Последнее должно сделать Microsoft Store намного быстрее на таких устройствах, как Surface Pro X.

Microsoft также расширяет поддержку всплывающих окон для Android-приложений. Это означает, что пользователи смогут быстро загружать и устанавливать программы, поскольку Windows 11 будет показывать всплывающее окно с приложением.

Приложения в Windows 11 больше не будут внезапно закрываться во время обновления

Обновление Microsoft Store уже доступно участникам программы предварительной оценки Windows на канале Dev, а в ближайшие месяцы будет развёрнуто для всех пользователей Windows 11. Параллельно компания тестирует функцию восстановления всех установленных ранее приложений из Microsoft Store на новом ПК.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...