adblock check

Chery поделилась планами по двигателям на 30 лет: есть электро, гибриды и ДВС

Компания будет разрабатывать все доступные виды силовых агрегатов и уже готовит новый бензиновый турбомотор

Китайский холдинг Chery рассказал о планах по развитию автомобильных технологий на ближайшие 30 лет. Компания расширяет свою программу All-Domain Power Architecture 4.0, в соответствии с которой намерена и дальше продолжать разрабатывать все виды силовых установок: электрические, гибридные и водородные, а также бензиновые. Помимо этого, Chery хочет представить на зарубежных рынках автомобили на новых источниках энергии.

На текущий момент компания тестирует три бензиновых двигателя серии ACTECO TGDI четвёртого поколения, а до конца второго квартала 2023 года должны быть завершены проектирование и апробация двигателя пятого поколения. Ожидается, что первый серийный автомобиль с новой силовой установкой будет выпущен в 2024 году. Он получит 1,5-литровый турбированный мотор GDI и будет использовать умную систему сгорания i-HEC 4.0, технологию EGR низкого давления, непрерывное снижение сопротивления трения, а также технологию турбонаддува с тепловой эффективностью 43,9%.

Chery планирует развивать разработки гибридных двигателей, оптимизировать уже имеющиеся гибридные установки и создавать новые моторы для использования на малогабаритных моделях. Компания также продолжит создавать электрические двигатели и установки на водороде. В 2017 году Chery выпустила первый серийный продукт — компактный Chery QE1, а в 2019 году показала силовые установки на водороде, мощностью 30 кВт, которые проезжали более 700 км.

Svidetel Svidetel
Автор
Автомобили Автомобили
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...