adblock check

Google обновила калькулятор для планшетов и добавила его в шторку

Новый макет позволяет владельцам планшетов задействовать весь экран с пользой, и он гораздо удобнее в режиме многозадачности

Ранее компания Google заявила, что сосредоточит свои усилия на планшетах и внесёт соответствующие улучшения в Android 13. Поисковый гигант также сообщил, что выпустит обновлённые версии около 20 приложений, оптимизированных для устройств с большими экранами, чтобы улучшить опыт работы с планшетами. Теперь компания начала реализовывать свои планы — вслед за Google Lens она оптимизировала калькулятор для планшетов.

Если изначально приложение-калькулятор на планшетах не отличался от той версии, что предлагается для смартфонов, то сейчас всё изменилось. Раньше в альбомной ориентации интерфейс был растянутым, а рядом с цифровой клавиатурой отображались дополнительные функции. Выглядело это так:

Источник изображений: 9to5google.com

В версии Google Calculator 8.2 этот макет больше не занимает всю ширину экрана. Кроме того, большинство дополнительных функций можно скрыть, когда они не нужны. Область отображения стала больше, а история вычислений теперь отображается как отдельный столбец слева от калькулятора.

Источник изображений: 9to5google.com

Такой макет позволяет владельцам планшетов задействовать весь экран с пользой, и он гораздо удобнее в режиме многозадачности. Google также добавила переключатель калькулятора в меню быстрых настроек, поэтому его можно быстро запустить с любого экрана.

Загрузите на Google Play
Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...