adblock check

12-километровое кольцо в Италии уже 10 лет на службе Porsche

Немецкий производитель явно ни на секунду не пожалел о приобретении испытательного полигона Нардо в 2012 году

В мае исполнилось 10 лет с момента приобретения Porsche кольцевого испытательного полигона Нардо на юге Италии. Он охватывает больше 700 гектаров и включает более 20 испытательных трасс. С момента покупки немецкий производитель существенно преобразил его, инвестировав 80 млн евро: развил инфраструктуру (мастерские и системы безопасности), полностью отремонтировал в 2019 году, провёл оптоволоконные кабели для быстрой передачи данных, а также настроил различные возможности светофоров для проверки автоматического вождения.

Также компания установила по всему полигону мощные зарядные станции, что заложило основу для будущих электромобилей. Помимо этого Porsche создала дополнительную инфраструктуру для тестирования подключенных автомобилей и их автоматизированных функций — для этого в том числе понадобилась частная сеть 5G.

12-километровое кольцо в Италии уже 10 лет на службе Porsche

Этот испытательный полигон довольно известен среди автолюбителей. В 2001 году Volkswagen даже представила концепт-кар W12 Nardo — не исключено, что в честь этого технического центра.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Автомобили Автомобили
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...