test adv
,

Samsung показала гигантские OLED-экраны для автомобилей будущего

Они являются частью концепции Digital Cockpit и предназначены для использования в качестве сплошной фронтальной консоли

На проходящей в данный момент выставке Display Week 2022 компания Samsung продемонстрировала новые технологии отображения. Помимо гибких панелей и OLED-панелей с частотой обновления 240 Гц для ноутбуков, южнокорейский производитель также показал большие OLED-экраны для автомобилей будущего.

Эти OLED-дисплеи являются частью линейки Digital Cockpit и предназначены для использования в автомобилях. Они бывают трёх размеров: 7, 12,3 и 15,7 дюймов. По сути это решение, которое представляет собой сплошной экран, объединяющий центральную информационную панель и панель приборов. Панели могут быть отлиты в различных формах, повторяя таким образом сложные изгибы. Они также отличаются чётким изображением, тонкими рамками и идеальной передачей чёрного цвета.

Samsung показала гигантские OLED-экраны для автомобилей будущего

В целом концепция Digital Cockpit предусматривает создание полноценной фронтальной консоли, в основе которой лежит фирменная платформа Samsung Exynos. В качестве программного обеспечения используется операционная система Android, а обмен данными с внешним миром происходит с помощью 5G. В компании намерены и дальше развивать это направление и стать лидером в этой сфере.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием