adblock check

Из-за драйверов Intel отложила релиз своих дискретных видеокарт до конца лета

Наглядно изучить возможности новейших видеокарт компании можно будет лишь в начале осени. В лучшем случае

Изначально ожидалось, что первые дискретные видеокарты линейки Arc A-Series (на базе архитектуры Alchemist Xe-HPG) от компании Intel будут представлены до конца первого квартала 2022 года, а топовая модель Arc Limited Edition отправится в магазины до конца второго квартала того же года. Представители компании даже назвали победителей конкурса Scavenger Hunt, которые должны получить новейшие видеокарты раньше, чем они официально отправятся в продажу, но теперь, видимо, всем желающим придётся поумерить свой пыл — информационное издание Igor's Lab со ссылкой на свои источники сообщает, что видеокарты будут отложены как минимум до конца лета.

Из-за драйверов Intel отложила релиз своих дискретных видеокарт до конца лета

Журналисты немецкого издания сообщили, что выпустить дискретные видеокарты Intel Arc Alchemist производителю не удастся по достаточно банальной причине — драйверы для этих графических ускорителей ещё не готовы. Соответственно, релиз Arc A-Series перенесут на середину-конец лета (окончание второго финансового квартала), а топовая модель, видимо, выйдет осенью. И ранее, стоит отметить, зарубежные журналисты неоднократно сообщали о том, что релиз видеокарт Intel будет отложен из-за некачественных драйверов, которые пока что не готовы. Логично, что «команда синих» хочет сначала довести софт до ума, а только потом запускать продажи.

Из-за драйверов Intel отложила релиз своих дискретных видеокарт до конца лета
Характеристики дискретных видеокарт линейки Intel Arc A-Series

Перенос релиза, естественно, негативно скажется на отношении аудитории к новой линейке дискретных видеокарт, но, с другой стороны, на текущий момент ситуация на рынке и без того печальная. Да и у NVIDIA с AMD, крупнейших игроков на современном рынке, тоже иногда случаются проблемы с программным обеспечением, как и с доступностью новых моделей. Остаётся лишь надеяться, что Intel сможет запустить свои новинки хотя бы в текущем году — возможно, это даст геймерам шанс получить производительное решение за адекватные деньги.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...