adblock check

Galaxy S22 уже обесценился втрое больше iPhone 13. Прошло всего два месяца

iPhone по-прежнему имеет наименьшую амортизацию. Крайняя модель Apple лучше сохраняет свою ценность, чем любой смартфон на Android

Согласно данным крупнейшей платформы по купле-продаже бывших в употреблении смартфонов SellCell, Galaxy S22, дебютировавший в феврале этого года, уже обесценился на 47%. Не сильно отстаёт и Google Pixel 6, который потерял в стоимости 42%. Наименьшие потери у iPhone 13, с момента выхода в сентябре 2021 года его стоимость снизилась всего на 16%. К слову, прошлогоднее исследование показало, что именно iPhone 13 потенциально является наименее обесценивающимся смартфоном Apple.

Всего за два месяца модель Galaxy S22+ 5G 128 ГБ потеряла в цене около 58%. Это не очень хорошая новость для владельцев смартфона, учитывая его высокую стоимость. В будущем им придётся ещё больше раскошелиться, если они надумаются продать свой Galaxy S22 и купить что-то новое.

Galaxy S22 уже обесценился втрое больше iPhone 13. Прошло всего два месяца

iPhone 13 Pro Max 128 ГБ — лучший в данном рейтинге. Эта модель теряет в цене всего 3,8% в состоянии «как новое». Амортизация обычно наблюдается через два месяца после начала продаж. Но тут есть одна интересная особенность — iPhone не только лучше сохраняет свою ценность, чем любой смартфон на Android, но и восстанавливает стоимость после второго месяца. Такое наблюдается и у Google Pixel 6, хотя потери в стоимости у него значительные. У флагманов серии Galaxy S22 между первым и вторым месяцами изменений нет, как в состоянии «хорошее», так и «как новое».

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...