test adv
,

Газпром создаст свой музыкальный стриминговый сервис

Авторы новой площадки планируют привлечь внимание новичков в этой сфере, а также поддерживать авторов

Сегодня, 25 апреля, Александр Жаров, генеральный директор медиахолдинга «Газпром-Медиа Холдинг», в ходе выступления на всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты» сообщил, что компания «Газпром» планирует в обозримом будущем запустить свой собственный аудиостриминговый сервис. Платформа получила звучное название «АудиоКлуб» — в библиотеке контента можно будет в том числе найти и аудиоресурсы холдинга вроде вещания радиостанции «ГПМ Радио». При этом подход к потенциальной аудитории у разработчиков весьма реалистичный.

«Мы хотим, чтобы «АудиоКлуб» стал естественным выбором для слушателей аудиоконтента, и планируем увеличивать аудиторию стриминга, вовлекая тех интернет-пользователей, которые ещё не нашли удобный для себя сервис», — официально заявил Александр Жаров.

Это значит, что авторы платформы планируют в том числе наращивать аудиторию своего стримингового сервиса за счёт тех пользователей, которые хотят слушать музыку и другой аудиоконтент в формате прямого вещания, но ещё не отдали предпочтение кому-то из крупных игроков на этом рынке. А вот в том, что это лучший формат потребления аудиоматериалов, в компании не сомневаются — по заявлению представителя «Газпрома», музыка почти полностью перешла в цифровую среду вещания. Именно из-за этого и было принято решение создать собственную платформу.

И, что самое удивительное, медлить с запуском в компании не планируют — Жаров сообщил, что новый стриминговый сервис запустят уже осенью текущего года. Он станет важным дополнением цифровых активов холдинга, который уже владеет RuTube, Premier и Yappy. А для привлечения создателей контента планируется полноценная поддержка авторов, исполнителей, дикторов и начинающих ведущих — им обещают помочь в поиске своей аудитории.


Последнее изменение:
 
Kingsman
Kingsman, 25 апреля 2022, 18:42   #   (...)
чтобы слушать в нем звуки полета газа по трубам за рубли?
Ответить
Aaron1357
Aaron1357, 25 апреля 2022, 21:53   #   (...)
Совсем делать не хрен

Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием